Татьяна Барматти — «Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дерзкая девчонка, или Как приручить изгоя? (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Все должно было быть не так! По крайней мере, я хотела не этого. Мечтая о путешествиях, я никак не ожидала, что один вредный изгой провидец выдернет меня из привычной жизни и будет диктовать, что мне делать. И ладно бы он, как говорили родители, просто хотел, чтобы я с помощью магии восстановила государство людей. Так нет же! Этот несносный дракон почему-то решил, что он моя судьба и мне следует как можно быстрее покориться ей. То есть — ему. Ну, ничего, еще посмотрим, кто в итоге кого покорит. Главное не заиграться и не притянуть своими выходками еще одного изгоя. Или двух? И почему же у меня такое ощущение, что при одной этой мысли внутри что-то чувственно дрогнуло? #ХЭ (Можно читать отдельно)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разве это не страшнее всего?

Упав на колени, я засмеялась сквозь сдавленные рыдания. Мне казалось, что я горю заживо. Но никакая физическая боль не сравнится с болью душевной. С болью от потери родных.

Даже если в итоге мы впятером останемся живы, разве есть в этом смысл? Мы не сможем быть счастливыми! Не сможем радоваться каждому дню, без оглядки назад. Будем каждый день вспоминать то, что случилось сегодня, каждый день умирать вместе со своими родными.

— Доченька, что с тобой? — обеспокоенно прошептала мама.

— Мама…

Моя мама. Моя милая, иногда строгая, но самая лучшая мама.

Заплакав еще горше, не в силах сдержаться, я вонзила пальцы в землю, мысленно коря себя за слабость. Если бы я была сильнее, ничего бы не произошло. Если бы я была способнее, то смогла бы спасти своих родных. Но я только жалкая маленькая девочка, человек. Незначительная пылинка в круговороте жизней и судеб. Просто никто."

"Разозлившись на себя за слабость, я посмотрела на приближающихся врагов.

Именно врагов! В моем сердце больше нет места состраданию, как не было и в их, когда они убивали моих родных. И хоть я никогда не хотела становиться хладнокровной убийцей, ценя добро каждого и стараясь подарить тепло и доброту всему живому вокруг меня, но другого выбора нет. Даже если я умру первой, другого выбора нет.

Да, я не всесильна, но и не бесполезна. Если я смогу хоть немного помочь, забыть обо всем, то, возможно, смогу спасти жизнь хоть кому-то.

— Вики, ты нас пугаешь! — прокричал Рейман, вырывая меня из вороха собственных мыслей.

— Уходите…

— Что? О чем ты, дочка? — сдавленно пробормотала мама.

— Уходите! Все!

— Милая…

— Мама, — подняв голову, я посмотрела на маму, улыбаясь сквозь слезы застывшие в глазах. — Прошу тебя, уходи. Я не могу сказать всего, но прошу, послушай меня. Пожалуйста…

— Вики.

— Забери всех и уходите.

Эта земля… — опустив голосу, я посмотрела на сочную, зеленную траву и не смогла больше ничего сказать.

Эта земля, она теперь тоже живая. Я чувствовала ее боль раньше, чувствовала насколько сильно она отчаялась и сейчас, когда мы смогли восстановить большую ее часть, разве можно просто отдать ее кому-то, словно кость на растерзания хищникам?

Развернувшись, я посмотрела на сверкающее яркими бликами озеро.