Дерзкая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Исторические любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А теперь я и вовсе готов сделать для тебя все, что в моих силах, лишь бы ты помогла мне поскорее покончить с моим шатким положением.
— Что конкретно ты от меня хочешь? Без пространных разговоров и намеков.
Виллен придвинул свободное кресло вплотную к моему и сел.
— Я хочу, чтобы ты… — он начал, замолчал, задумался.
— Если ты будешь тянуть кота за хвост, хуже будет только тебе.
— Я просто понял, что ты не хочешь открывать двери для Первого мира…
— Дело не в том, что я этого не хочу, а в том, что это было бы большой ошибкой, которая может погубить тех, кто еще остался.
— Поэтому пока я хочу покончить хотя бы с тем проклятым парнем, который заставляет меня плясать под дудку Даррины. Из-за того, что он еще жив, я нахожусь между небом и землей…
— То есть, ты хочешь, чтобы я прошла обратно в Дерзкий мир и убила твоего двойника-аналога?
— Да. Только и всего, — четко ответил Виллен.
Только и всего. И насколько было бы сейчас просто согласиться и удрать отсюда через только мне известную песчаную пещерку на дне оврага.
— Извини, Виллен, но этого я делать не стану. Ни своими руками, ни чужими. Ты слишком много просишь.
— Нет, не много. Ровно столько, чтобы моему положению ничего не угрожало. И тогда уже я смогу решить, что следует предпринять, чтобы спасти Первый мир.
— Спасти Первый мир или восстановить его господство?
Виллен скорчил недовольную гримасу, а его глаза стали совершенно бешеными и очень похожими на глаза Юрия.
— Ты хочешь поиграть в благородство, девочка? Может быть, так было принято в твоих прежних мирах? Хочешь стать спасительницей реальностей от иерарха-захватчика? — жестко заговорил он.
— Я всего лишь хочу не сделать одну большую глупость, — я встала и заняла у окна прежнее место Виллена."
"Мне не доставлял радости наш разговор. Я не хотела до конца объяснять Виллену свое поведение. Но мне не хотелось и хитрить перед ним, обманом вырываться отсюда. Если честно, у меня не начинало чаще биться сердце, когда Виллен рассказывал о своих проблемах.
И тем не менее, я заставляла себя задумываться о другом. Я боялась целиком поддаться Екатерине. Я пыталась представить, как повела бы себя Рэста, если бы ей выпало прожить нормальную жизнь рядом с Вилленом? Стала бы она на его сторону? Наверное. Начала бы плести какие-то свои интриги? И это возможно.