Дерзишь, темненькая моя?! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И кто не упадет от «любви» сам - она упокоит кулаком. Мне вдруг захотелось ворваться в карету и прокричать, что Этьер - мой мужчина. Мой! И нечего строить на него планы.
— Прости, ведьмочка, — услышала я глубокий голос объекта их обсуждений, — но моё сердце занято, и холостым я собираюсь оставаться недолго.
Я даже не услышала, когда снова подошел Этьер.
— Как же жаль, — медленно протянула Амелия, — но моя подруга чистое сокровище: боевая ведьма, отличница, красавица.
Мужчина хохотнул, густые вибрирующие нотки его смеха затронули мою душу.
— Увы, вынужден снова огорчить: предпочитаю совсем иных девушек.
Я нахмурилась, услышав ответ Этьера. Закуталась в одеяло, лежащие тут же, на лавке и, зевнув, прикрыла глаза. Думать, кто занимает его сердце, я не хотела. Он будет моим. Я не хочу всю жизнь со стороны смотреть на любимого мужчину и рожать от того, кого ненавижу.
Похоже, что постоялый двор сегодня так и не примет своих временных жильцов. Люди ходили мимо, слышались крики, громкие разговоры.
Сквозь сон я ощутила, как меня подняли на руки и понесли. Приоткрыв глаза, увидела твердый мужской подбородок без намека на щетину. Улыбнувшись, провела по гладкой коже рукой.
— Спи, девочка. Я отнесу тебя в постельку, — шепнул Этьер.
Счастливо прищурившись, я представила нас в этой самой постельке.
— Ик, — непроизвольно вырвалось у меня.
Глава 7
Проснулась я от холода и настойчивого стука в дверь. Разодрав глаза, села. Стук послышался вновь.
Спрыгнув с кровати, я на цыпочках, не желая наступать на холодный пол, отправилась открывать.
— Что, горим? — проворчала я, распахнув дверь. За ней оказался профессор соф Валлари с ледяным выражением лица.
— Спускайтесь, Рояна, завтракаем и уезжаем, — даже не взглянув на меня, процедил он и направился к лестнице.
Возмущенная таким поведением, я выкрикнула вдогонку.
— Профессор, а вы у нас еще какие-нибудь экзамены принимать будете?
Некромант замер и обернулся.
— Нет, — раздался сухой ответ.
— Точно? — решила все же уточнить я.
— Абсолютно точно, — мужчина щурился, видимо, поняв, что неспроста я задаю эти вопросы.
— Ну, тогда в следующий раз по голове себе так тарабаньте. А еще с утра принято говорить ""Доброе утро"". И снимите эту маску с вашего лица.