Оливия Стилл — «Деревенское счастье опера Морозова, или операция Женить папу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Деревенское счастье опера Морозова, или операция Женить папу читать онлайн

Обложка книги Деревенское счастье опера Морозова, или операция Женить папу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я убежала из города, в надежде пережить трудный период, а вместо спокойствия получила маленькую занозу и его отца, который слишком уж часто оказывается непозволительно близко к моему сердцу…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Придётся же всё рассказать, а меня будут считать стукачом!

– Мне же ты рассказал, – резонно заметил я.

– Ты не расскажешь, а она накажет всех!

– Так, ты поговори об этом с ней. Я уверен, она прислушается.

Ребёнок насупился.

Конечно, кому захочется идти и сознаваться?

Да и Ванька у меня был не из тех, кто так легко сдаётся. У сына был тяжёлый характер, да и упрямый нрав. Весь в меня.

Когда он начал подрастать и впервые творить всякое, я обратился к бабушке. Она мне тогда очень умно ответила, что я запомнил это на всю оставшуюся.

– Он мальчик, Жень. У него в природе не заложено извиняться и подстраиваться. Ни к кому. С чего ты взял, что ты станешь исключением? И чтобы в тридцать лет он стал тем, кем может стать, ты должен выступать буфером между ним и всем миром. Твой сын не должен быть удобным, потому что, если ты поймёшь, что с ним легко, значит, пора бить тревогу.

Дай ему получить опыт. Дай ему занять своё место.

Но помни.

Уроки, которые даёт жизнь, бьют порой больно. И чтобы у ребёнка не возникло вседозволенности, периодически делай так, чтобы он нёс ответственность за свои поступки.

Именно так я и поступлю сейчас.

Да, я стараюсь не ругать и воспитывать в нём настоящего мужчину, но когда он явно накосячил, придётся преподать урок.

Извинения – это не конец света.

Ох, знал бы я, чем закончатся эти извинения…

Глава 16

Таня.

Нет, ну как такое возможно???

Ну во что я сделала такого, что все так на меня ополчились?

Я же не принесла своё видение… Я просто веду уроки.

Это же нормально!

Конечно, я не могу себе позволить пустить всё на самотёк, но настолько сопротивляться учёбе?

Стесняюсь спросить, а как же до этого все учились?

Естественно, мне на этот вопрос ответа никто не даст…

Учителей я вообще в этой ситуации не понимаю.

Насколько я могу предположить, зарплата в деревне у преподавателей не бог весть, какая высокая, а значит, даже если они получали доплаты за отсутствующего преподавателя, то там, если на всех разделить, получались сущие копейки!

Неужели настолько нуждаются в деньгах, что расстроились?

Нет.

Невозможно.

Отмыть волосы в очередной раз не получилось, а платье я даже со злости вышвырнула в мусорное ведро, откуда благополучно через полчаса его вытащила, переместив в стирку.

Погорячилась маленько…

БАМ-БАМ-БАМ.

Я аж подпрыгнула на месте.

Кого ещё там принесло?

Женя бы не пришёл… Гордый зараза. Хотя может это даже и хорошо. Тем больше интереса он у меня вызывает…

Тарабанили в дверь знатно.