Милашка на вираже читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Иронические детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Степа, не уходи, – закричала тетя Лида, – сейчас разведу порошок усатого карчала, добавлю его в питье и принесу. Враз кашель снимет.
– Кто такой усатый карчал? – спросил мой муж.
– Другое название – бермудский таракан, – охотно пояснил Жорик, – удивительно целебное насекомое. Из названия ясно, что среда его обитания – Бермудский треугольник.
Степан вскочил и кинулся в коридор.
– Совсем забыл! Мне надо срочно сделать звонок!
Я пошла за мужем.
Глава двадцать седьмая
– Куда ты дела экологически чистое белье, созданное почти девятьсот лет назад в урановых рудниках солдатами части ПВО? – осведомился Степан, укрываясь одеялом.
– Унесла тайком в кладовку, – ответила я, – постелила то, которое сама купила.
– Отправила туда, где банки с огурцами? – уточнил муж. – Осторожней их потом открывай.
– Почему? – спросила я.
– Проведут ночь рядом с бельишком, и огурчики начнут петь гимн ракетных войск, обретут способность драться и могут отдубасить того, кто их съесть собрался, – объяснил муж и погасил свет.
– Спокойной ночи, – пробормотала я.
– М-м-м, – ответил Степан и засопел.
Я закрыла глаза, задремала, и тут раздался голос:
– Чья нога?
Сон улетел. Я села и прошептала:
– Степа!
– М-м-м.
– Слышал?
– М-м-м. Что? – пробурчал муж.
– Кто-то спросил: «Чья нога», – еле слышно произнесла я.
– Мои конечности на месте, – хрипло сказал Степан. – А твои?
– Тоже здесь, – заверила я.
– Тогда не о чем беспокоиться. Ложись.
Я нырнула под одеяло. Степа повернулся на другой бок.
– Чей животик?
Теперь мы сели одновременно.
– Ты слышал? – осведомилась я.
– Да, – подтвердил Степан. – Чей живот? Вилка, мне спать хочется. Перестань шутить.
Я возмутилась.
– Считаешь меня сумасшедшей, способной на идиотские поступки?
– Да, – кивнул муж.
Я стукнула его подушкой.
– Чья рука? – осведомился дискант.
Мы замерли."
"– Ты сейчас молча колотила меня, – протянул Степан.
– Ты тоже не произнес ни слова, – отметила я.
– Хорошая идея, жаль, у нас в спальне никакой аппаратуры нет, – усмехнулся муж.
– Мобильник? – предположила я. – Случайно активировался, поступил глупый звонок, прикольный, вроде тех, что лают собакой?
Степа встал и надел халат.
– Я всегда выключаю сотовый на ночь.
– И я поступаю так же, – вздохнула я и чихнула.
– Будь здорова, как корова, – пожелал голосок.