Ричард Рубин — «Демонолога вызывали? Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Демонолога вызывали? Том 1 читать онлайн

Обложка книги Демонолога вызывали? Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я изгонял демонов всю свою жизнь. Когда весь мир стоял на пороге разрушения — я попытался его спасти, но меня предал самый близкий человек, переметнувшись на сторону врага.Я очнулся в теле обнищавшего дворянина без семьи, чье имение было отдано под залог, а мир продолжают осаждать демоны. И первое, что я услышал:— О-о-о, глядите-ка, пацаны. Живой.— Ж-жаль, ч-что выж-жил, — добавил еще один.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Создавали разломы разных величин. А последнюю неделю так и вообще взламывали радио и вещали псалмы про конец света и призывали присоединиться к ним, чтобы прекратить эти муки мира. Или что-то в этом духе, точно не вспомню.

— Это не слухи, а самая настоящая правда, — подал голос один из братьев позади. — Мы принимали участие в отлове такой группы. Когда мы ворвались к ним радиорубку, один тут же застрелился, а второй выкинулся из окна. Третьего мы поймали и задержали.

— И что он вам рассказал? — поинтересовался я.

— Сначала он откусил себе язык. А когда на допрос привели менталиста, он разогнался и расшиб себе голову об стену.

— Насмерть, — уточнил второй брат.

Ага, значит они все же не глухонемые, просто предпочитают общаться в обществе, чтобы не встревать. Или не разглашать. У меня дернулось нижнее веко. Паранойя иногда играла со мной злую шутку.

А вот то, что эти сумасшедшие были готовы лишить себя жизни просто, чтобы не посвящать никого в свои тайны — ошеломляющий факт.

Такие фанатики ужаснее любого зверя. Будет биться до последней капли крови и всячески стараться забрать тебя с собой. Человек, которому нечего терять — страшнее любого мотивированного воина.

Мы свернули на очередном перекрестке. Разлом предстал пред нами во всей своей красе. Огромный красно-алый овал, который медленно расширялся в обе стороны. Его нутро представляло собой внутренности лава-лампы, если вы когда-нибудь такую видели. Колба, в которой завораживающе болтаются жидкости разных плотностей.

По ту сторону портала уже собирались демоны всех мастей и сортов. Издали они казались темными фигурками. Одни летали возле этого «входа» в новый мир. Ждали свой час. Другие били землю копытом, трогали лапами прозрачное ограждение, которое не пропускало их. И при каждом касании этот барьер расходился рябью в разные стороны, словно вода.

Автомобиль остановился в нескольких десятках метров от разлома. Рита заглушил двигатель, поставила машину на ручник и воткнула первую передачу на всякий случай.

Зачем тут ручник — не знаю, тут и горки-то не было, никуда бы не укатилась.

Разлом находился в том месте, где я запечатал демона, который носился тут по улицам. И этот факт мне не понравился. Неужто он был катализатором? Тогда, где он взял столько энергии? Бес не говорил ни про один разлом до того. Он-то их за версту чует обычно и помогает отыскать.