Демон с приданым (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот так просто покормив демона, я вышел из ванны, с минутку полюбовался малюткой и двинулся на кухню."
"Простерилизовав бутылочку и соску, прокусил себе запястье и начал фактически сцеживать с себя кровь. Вот такие вредные мы вампиры, жалко нам кровушки своей родной. Услышав крик младенца, сосредоточился еще сильней. У-у-у, какой же я жлоб — одна капля в пять секунд.
— Еще долго? — взволнованно поинтересовался демон, заходя на кухню с младенцем. — У него губы опять синеют.
— Так дай ему свою пока, — также волнуясь, проговорил я, жалко мне малыша.
И вновь шипение демона, и по кухне разносится запах металла, мускатного ореха и ментола. Чудесная кровь, вкусная, наверное, жаль, что на Земле разрешены только пакеты с кровью и пить исключительно родственников, дурацкие законы.
— Я начинаю за себя переживать, — усмешка демона долетает до моего слуха. Р-р-р, да он издевается надо мною, я здесь чуть ли не слюной захлебываюсь, а он усмехается.
— Вот же, отдай мне ребенка, я его покормлю.
Десять минут спустя ребенок орет дурниной, но уже на руках демона. Я спорю с демоном, что вампиру для выживания нужна именно вампирская кровь. Демон демонстративно берет бутылочку с моей кровью со стола и подносит к губам младенца, который в ту же секунду отворачивается от неё. Обидно, он с таким чмоканьем сосет кровь демона из очередного пореза, что я просто не выдерживаю.
— Давай попробуем так, может, он просто привык к твоей крови, плюс ты в него столько энергии вкачал, — тихо произношу я и уверено прокусываю себе палец. Смешиваю свою и кровь демона, что течет из очередного пореза под соском, и прислоняю палец к губам младенца.
Несколько мгновений ребенок слизывает кровь, и его глаза впервые за все время резко распахиваются, сверкают золотом, наливаются кровью, и вот уже маленькие ручки цепляются за мой палец и клыки впиваются в плоть.
— Мы с тобой идиоты. Тебя как зовут-то, демон? — глядя демону в глаза, спрашиваю я.
— Дистон, можно просто Дис.
— А меня Абигор, можно просто Аби.
***
Два часа ночи, кухня шесть квадратов.
— Вы идиоты, да? — восклицают мои родители после рассказанной нами истории.
— Хуже, они придурки! — рычит отец демона утверждая.
— Вы понимаете, что натворили? Напоить младенца своей кровью.