Демон с приданым (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, и сколько у вас?
— Двойня, расу определить не смогли.
— Рад? — поворачиваясь ко мне, серьезно спрашивает Лис. — Я серьезно.
— Не знаю, как-то все...
— Слишком быстро? — будто читая мои мысли, интересуется он. — Ты сожалеешь?
Один взгляд на Лиса — и я улыбаюсь качая головой. Нет, я не сожалею, вот совсем. Я не ошибся ни на грамм. Дис был самым, самым… Я даже не знаю, как его описать у себя в мыслях. Но его поддержка и вечная улыбка, понимание того, что рядом с тобой будут постоянно, делали свое дело.
— Нет, просто дети — это ответственность, а мы так легко их зачали. Знаешь, чего боюсь? — смотря на Мики, что сейчас лежал в манеже, тихо проговорил я. — Боюсь, что когда родятся мои… ну, то, что я… что я начну холодеть к нему. Я его люблю, вот честно, люблю, но первое, что было, — это была же просто жалость, боюсь, короче, этого. Не боюсь рожать и не боюсь, что с тремя будет тяжко, боюсь, что не смогу дать ему столько же любви, сколько и своим.
А еще боюсь, что он узнает, что он не родной, и ему будет больно.
Окинув взглядом нашу с Дисом комнату, вздохнул. Одна кровать, тумбочка, шифоньер и манеж, никаких пеленальных столиков, фактически никаких игрушек и прочего. Не так должны раститься дети, не в такой обстановке постоянного строительства и шума. Я всегда мечтал, что когда у меня будут дети, я буду заниматься ими, сидеть с ними в зале или лежать на мягком ковре, застеленным одеялом, и, болтая ногами, разговаривать с ними.
— Аби, солнышко, ну не плачь. Аби, маленький, вернись ко мне. Я все сделаю: и гостиную, и детскую — у нас есть время, мы все успеем, — эти слова доносились до меня как мантра, а я только осознал, что сижу на коленях своего демона в истинной ипостаси и рыдаю.
— Это все ты виноват, это из-за тебя у меня гормоны скачут. А Мики? А Мики, Дис? Ты говоришь, мы успеем, он через месяц сядет, а потом поползет: где, где ему ползать? А ходить? Или ты уже думаешь только о наших детях?
Все, это была просто банальная истерика: я всхлипывал на плече своего демона и просто не мог заставить себя остановиться.
Было фигово от самого себя — это все гормоны, я бы никогда не стал плакать вот так растирая слезы по щекам, но сейчас у меня было такое ощущение, что…
Выхода нет.
***
POV Лис.
— Уснул? — помешивая в сковородке картошку, поинтересовался я.