Андрей Олегович Белянин — «Демон по вызову»: читать онлайн бесплатно полную версию

Демон по вызову читать онлайн

Обложка книги Демон по вызову
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Трепещи, грешник, ибо имя моё Абифасдон и я пришёл за твоей просроченной душой!» Вот примерно так мне и приходится в основном разговаривать с людьми. Это не я плохой, это работа такая… Я-то обычный демон, вроде судебного пристава, а жена у меня работает в отделе искушений. Люди продают души направо-налево, Ад переполнен, никаких сил на них не хватает, сплошные нервы! Да ещё когда тебе регулярно чистит рыло твой же друг — ангел быстрого реагирования, сектанты лезут изо всех щелей, колдуны приносят жертвы, а блондинки способны вывести из себя святого…Срок вышел, я иду к вам!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это плохо, доктор?

— Это ужасно, — с чувством ответила она. — Простите, а где вы работаете?

— В Пекле.

— А если серьёзно и поточнее?!

— В отделе судебных приставов. Так называемый демон по вызову. Прихожу забирать просроченную по договору душу грешника. Работа не то чтобы пыльная, но сволочная. Вроде бы постоянное общение с разными людьми, но, с другой стороны, чаще всего попадаются такие отбросы общества, аж самого воротит… Вот есть же нормальные грешники — подписал себе договор, прокутил тридцать лет и, напившись виски, с весёлой улыбкой оттанцевал на оплату! Ни воплей, ни слёз, ни оскорблений… уважаю! А есть такие суч… простите, такие падл… в общем, никакого зла на них не хватает!

— Да-а… — как-то неуверенно протянула Лариса Васильевна, отодвигаясь от меня вместе с креслом.

 — Нервная у вас работа, я понимаю…

— Нервная не то слово! Что эти грешники только не вытворяют! В меня стреляли, меня взрывали, у меня на шкуре восемь отметин от серебряных арбалетных стрел, а сколько раз обливали святой водой… Я же месяцами из клиники не вылазил! И ведь это только люди, а что бывает, когда приходит Альберт!!!

— Ка-какой Альберт?! Вы только не волнуйтесь, пожалуйста…

— Альберт — это мой друг, ангел быстрого реагирования.

Он-то уж у нас всегда положительный персонаж, весь в белом, с кудряшками, как в кино, и с такими крыльями. Его все любят. Как можно не любить ангела? Ангела не любить нельзя! А вот что этот, с позволения сказать, друг лупит меня и в хвост и в гриву по приказу своего прямого начальства, это ничего?! Его ведь даже науськивать не надо, они там в группе быстрого реагирования все на голову больные — увидят демона и сразу рукава закатывать! Это как?! Это за что?!!

— Это ужасно, вы правы, совершенно непозволительное поведение для человека, которого вы считаете близким другом…

— Какого человека?! — повернувшись, зарычал я.

 — Вы что, невнимательно слушали? Он — ангел! Поэтому и ведёт себя соответствующим образом. А так… нормально всё. Могло быть и хуже. Мы ведь не каждый день дерёмся, иногда кофе вместе пьём, болтаем на разные темы, даже помогаем друг другу. Я его не первое тысячелетие знаю, и в принципе Альберт честный парень. Просто надо научиться принимать его таким, каков он есть…

— Да, да, да, — суетливо раздалось откуда-то снизу.

Подбор книги