Дмитрий Парсиев — «Демон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Демон читать онлайн

Обложка книги Демон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это только в голливудском сериале горстка отважных американцев пытается выжить в окружении кровожадных орд зомби на протяжении десяти бесконечных сезонов. Наши люди сообразительны, изобретательны и с готовностью объединяются в охоте за ценным…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы будете переправлены в мир с отрицательным уровнем духовности… перемещение завершено… ошибка… разница духовных потенциалов не сбалансирована… продолжается перемещение… вы доставлены в мир с двойным отрицательным уровнем духовности… ошибка… разница духовных потенциалов не сбалансирована… продолжается перемещение…»

Когда портал все-таки тормознул и меня выплюнуло в новую реальность, я уже понял, что в мир демонов я не попал. Меня закинуло в гораздо более глубокую жопу этой многослойной вселенной. Тело сразу налилось свинцом, сила тяжести в семь с половиной земных «жэ» — это не шуточки.

Такие перегрузки космонавты испытывают, когда их выкидывает на орбиту с космическим ускорением.

Воздух густой как кисель. Чтоб сделать вдох, я затягиваю его в легкие будто рояль на девятый этаж, а выдохнуть отработанную дрянь оказывается еще тяжелее, чем вдохнуть. Вот ты Витя приплыл. Один вдох в минуту — это еще цветочки, потрать дополнительные две минуты, чтобы выдохнуть — вот тебе ягодки.

И что, теперь всегда так дышать?

Пробую сделать шаг. Моя нога стала весить килограмм двадцать. Да и сам я тяжелый, будто меня из бетона отливали. Сделал еще два шага, устал как собака, а мне нужно начинать новый вдох, организм требует кислорода. Ну поехали… минута на вдох…две минуты на выдох. Молодец, Витя, а теперь пора осмотреться налитыми кровью тяжелыми глазами, под набрякшие веки бы только спички подставить.

Ну что сказать. Видимо так и должен выглядеть мир с пониженной на три порядка духовностью.

Цветовая гамма — черная без оттенков плюс серая с оттенком… оттенок серого всего один, да и тот скорее достраивается восприятием, чтоб внести хоть какое-то разнообразие. Рельеф — горы, горы и горы… очень тоскливо… никогда не стремился покорять вершины, но здесь, походу, это единственный способ перемещения по местности.

Сама местность каменистая. Камни всех размеров от щебенки до валуна, зато все с острыми ноголомными гранями. Растительности нет, птиц нет, вообще ничего живого нет.

Как тут выживать? Да и надо ли? Присаживаюсь на камень, долго ерзаю, выискивая отяжелевшим задом местечко поровнее. Первым делом хочу осмотреть инвентарь свой оскудевший. После разрушительного пребывания обелиска в нем осталось жалкие восемь ячеек.

Три пятилитровки с водой. Хорошо. Хватило ума оставить воду. Со жратвой похуже. Пара буханок хлеба, колбаса, сыр, тушняка пять банок. Сойдет. Зачем-то оставил две бутылки водки.