Дмитрий Парсиев — «Демон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Демон читать онлайн

Обложка книги Демон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это только в голливудском сериале горстка отважных американцев пытается выжить в окружении кровожадных орд зомби на протяжении десяти бесконечных сезонов. Наши люди сообразительны, изобретательны и с готовностью объединяются в охоте за ценным…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Насшибал полсотни голов, буквально все имеющееся поголовье. Отправляюсь дальше. Расстояние между станциями все короче, уровни тварей все выше, центр все ближе.

Выхожу на очередную станцию с пересадкой. «Пересаживаться» смысла не вижу, меня и этот тоннель то центра доведет, но прохожу сотню шагов и новый затык. Чо, опять вампиры? Они, черти клыкастые. И главное, их теперь пять рыл. Было бы трое как в прошлый раз, может и рискнул бы, но пять… вяло покричал издалека в надежде, что кто-нибудь сделает глупость, захочет ко мне подойти, оставив остальную компанию… наивный Витя… в итоге пришлось возвращаться и переходить на соседнюю ветку.

Не проблема. На то оно и метро, что все пути ведут в центр, ну если только не считать кольцевых маршрутов. А я походу как раз вышел на кольцевую ветку. Тоже не беда. Дойду до следующей пересадочной станции, сверну, куда надо. Так, а это кто там такой грозный опять мне путь перегородил? Прижимаюсь к стенке, крадусь как тень, жду, когда расстояние сократится достаточно, чтоб система выдала всплывающую подсказку над головой противника.

«Призрачная крыса, ур. 32» Что еще за дрянь? Главное, уровень высокий. А может, раз уж я перешел на кольцо, пойти в другую сторону? Разницы-то особой нет, ну сверну к центру на другой пересадке, делов-то. И все же решаюсь. В конце концов у меня огонь в жилах или водица? Я в конце концов иду по пути эволюции демонов или овец? Хватит мандражировать. Крыса всего одна. Уж как-нибудь уделаю.

Глава 22"

"Выхожу на середину тоннеля, привлекаю внимание.

Крыса хоть и призрачная, и размером с кавказскую овчарку, а ведет себя как типичный моб, видит меня и бросается меня кушать. А это радует… в смысле предсказуемость ее радует. А то вампиры, засранцы, напрягают своим нелогичным для обычной нежити поведением.

Не решаюсь сразу встречать ее ударом. Принимаю бросок крысы, наглухо закрывшись щитом. Сильна тварюга. Едва не опрокинула. Толкнула меня передними лапами, отскочила и тут же перегруппировывается для нового броска.

Не родная, теперь мой ход. Отпрыгнуть ты отпрыгнула, но ты ж не ждала, что моя плеть растягивается до двух метров.

Плеть со свистом опускается на ее холку… и пролетает, не встречая сопротивления. Ненавижу призраков. Хотя минорный урон плазмой по бестелесной субстанции все же прошел, а главное крысу сбило с настроя, на миг всего лишь, но она дернулась и атаковала не сразу. Я успеваю подобраться и встретить ее толчком моего щита. Не ожидала? Получи еще вдогонку.

Подбор книги