Дмитрий Парсиев — «Демон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Демон читать онлайн

Обложка книги Демон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это только в голливудском сериале горстка отважных американцев пытается выжить в окружении кровожадных орд зомби на протяжении десяти бесконечных сезонов. Наши люди сообразительны, изобретательны и с готовностью объединяются в охоте за ценным…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дожил ты, Витя, на тебя даже вампиры как на дурака смотрят.

— Не ну а чо? Давай один на один, — кричу я, подходить близко мне все равно боязно, — Вызываю на дуэль!

Ноль эмоций. Мускул не дрогнул, глаз не моргнул. Делаю вид, будто ухожу. Брожу несколько минут по тоннелю, потом возвращаюсь. Вампиры стоят на том же месте, смотрят на меня с тем же ироничным выражением.

— Ну ладно, сами напросились, я сейчас отойду ненадолго, возьму новый уровень и вернусь… — сука, я будто с манекенами разговариваю, — Лучше сразу уходите.

Потом не поздоровится."

"В итоге ухожу именно я. Ладно, может они на посту стоят. Может у них выбора нет. А у меня он есть. Я могу перейти на соседнюю ветку. Возвращаюсь к станции спускаюсь по переходу. Какая мне разница, в сущности. Что та ветка, что эта, обе ведут в центр. Новый тоннель ничем не отличается от предыдущего. Иду по новому маршруту, но цель у меня прежняя.

Мне показалось или там что-то впереди мелькнуло? Или это просто мерцание воздуха? Да ну нах. С чего воздуху мерцать.

Включаем первую передачу паранойи. Круче первой передачи у паранойи есть еще задняя, самая высшая. Я уже не иду, я крадусь и опять крадусь вдоль стеночки. Вон опять мелькнуло.

Ставлю паранойю на стояночный тормоз. Ни шагу вперед, пока не разберусь. Если опять какая-нибудь высшая нежить, то я попал. Придется вступать в бой. Стою минуту, вторую, третью… может все-таки показалось? А нет, не показалось. Нечто странное не то чтобы летит, скорее левитирует невысоко над землей. А системка будет? А вот и системка: «призрак, ур.

17». Мля, теперь еще призраки-сюрпризраки. До чего ж разнообразна всякой нежитью подземка.

С другой стороны, призрак всего один. Уровень у него не особо высокий. Надо биться. Так и так этот призрак не последний. Лучше сразу выяснить, что он из себя представляет, как противник. Отлепляюсь от стеночки иду. Призрак похоже меня заметил, ускоряется навстречу, колыхая невесомым саваном.

Наношу ему удар на подлете. Урон — ноль: «атака проигнорирована бестелесным существом».

Не успел порадоваться, что бестелесного существа можно не бояться. В следующий миг призрак меня лупит чем-то вроде кулака, вполне так телесно лупит: «получено 38 ед. урона». Ничо не понимаю. Снова отовариваю призрака плетью, и снова нулевой урон. А он наносит еще один удар и снимает еще под сорок очков здоровья.

Давлю в себе панику. У паники только одна передача — четвертая, она же последняя. Не стоит так спешить наращивать обороты, сбежать еще успею.

Подбор книги