Демон читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Заметь, демоны тоже на них не особо зарятся.
— Ты хочешь сказать…
— Ага. Полковник, как и демоны, просто хочет отжать себе портальную локу, чтоб потом с эльфами поторговаться. Бороться за корневой портал он не собирается, а потому и за кристаллами не гонится. И я думаю, он прав по-своему, против эльфов шансов у него все равно нет.
— Это что получается, — Куколка сникает, — Союзников у нас не будет?
— Не будет, — обнимаю ее и прижимаю к себе, — Нам только на самих себя рассчитывать…
— Вот засранец, — в сердцах ругается Куколка, не готова она еще признать, что в этом мире друзей у нас нет, — Но мы все равно с полковником поговорим.
— Поговорим, — не хочу лишать ее надежды, — Обязательно поговорим.
Глава 18
— Я так понимаю, мы добрались до камер с заключенными, — иду по коридору и осматриваю целый ряд снаружи запертых прочных дверей с «окошками», через которые, насколько мне известно, просовывают внутрь тюремную баланду.
Отпираю одно из этих «окошек», осторожно заглядываю через него в камеру.
— Ого, сюрприз.
— И чего там? — Куколке любопытно.
— Прикинь, там нежить, — спешу удовлетворить ее интерес, — Очень символично, хаос отыгрывает охрану, а нежить — зеков.
— И чего такого символичного? — выражает она сомнение.
— Ну как же? Зомбаки и скелеты — этакие зеки пересидки, а наги с собаками — точь-в-точь вертухаи-охранники.
— Вообще-то Вить, по твоей же логике должно быть наоборот, — возражает Куколка.
— Это по какой-такой логике?
— Ну как же? Помнишь, в театре был хаос, — напоминает Куколка, — Ты еще целую теорию выстроил, что театр и хаос практически синонимы.
"— И…? — мысль я пока не ухватываю.
— По этой логике, преступники, что сидят в камерах, — для них же закон не писан, — они должны олицетворять хаос, а охрана, что блюдет этот неживой порядок и сдерживает волю и разгул, должна составляться из нежити.
— Ну, если по логике, то может ты и права, но чисто по ассоциации все правильно.
— Вить, ты сам говорил, система ничего просто так не делает. Мол у системы есть своя внутренняя логика. А здесь эта логика нарушена.
— Может и так, — не вижу смысла спорить с Куколкой, — Ну что, зачистим пахана локации?
Дальше пошло без сюрпризов. Зачистка как зачистка. Открываем камеру, выманиваем, зачищаем. В конце заходим и валим сидящего на нарах мини-босса. Сплошная рутина.