Смотри, но не трогай читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Пускай не со мной, а с другими людьми… Но это все равно невероятно!
Однако, как я и думала, удивительное перевоплощение длится недолго. Озираясь по сторонам, Алаев замечает нас с Никитой, и его радость мгновенно испаряется. Во взгляде карих глаз сгущается мгла, а на лицо ложится тень холодного пренебрежения.
Вот и все. Магия рассеялась. Передо мной снова привычный образ: надменный сноб, люто ненавидящий все живое.
Взор Алеава задерживается на мне лишь на долю секунды, а затем стремительно возвращается к собеседникам.
Постепенно на пятачок съезжается все больше народу, и мое внимание переключается на новых знакомых, которым Никита меня представляет. С интересом слушаю раздающиеся со всех сторон голоса, хотя, если честно, едва ли понимаю, о чем идет речь. «Какой мотор? Привод? А коробка?» – в рейсерской тусовке разговоры сплошь на автомобильные темы.
– Зачем они это выясняют? – наклоняюсь к Никитиному уху. – Из праздного любопытства? Или с конкретной целью?
– Подбирают себе соперника для заезда, – поясняет он. – Нужно, чтобы соревнующиеся тачки были примерно похожи по комплектации. Например, турбированные движки не едут с атмосферными, а ручные коробки не тягаются с автоматом.
Примерно через час мимо рядов припаркованных машин проносится автомобиль организаторов.
– И куда мы едем? – интересуюсь я.
Припав к стеклу, вижу, как сотни машин образуют единый поток, состоящий их двух-трех рядов. Все мигают аварийками, напоминая бесконечно длинную рождественскую гирлянду.
– К месту гонки, – отвечает Никита, вклиниваясь в общую колонну. – На платную трассу или куда-нибудь за МКАД, в строящийся район.
– Почему именно туда?
– Чтобы не нарушать покой граждан. И гайцов лишний раз не злить, – усмехается он.
– Да вы прямо законопослушные граждане, – иронизирую.
– Байки о том, что стритрейсеры чуть ли не каждый день сбивают пешеходов насмерть, по большей части выдумка. Это раньше, еще лет пять назад, особо смелые умудрялись класть стрелку спидометра прямо в городе. А сейчас такого почти нет. Мы гоняем только на пустых, закрытых трассах.