- Готовь.
ГЛАВА 26
- Мы так не договаривались, Буся, - отдираю собаку от миски Феди. - Вот твоя еда.
- Мам, да пусть ест. Тебе жалко что ли?
- Это кошачье питание, в нем нет того, что нужно щенку. Неужели вы этого не понимаете?
- Не переживай, на одной помойке производят. Что кошачье, что собачье, что щенячье, - отшучивается Андрей, обняв меня сзади. - Пусть пока ест. Скоро будет нашу еду есть.
- Я больше повторять не буду, - отцепляю руки Андрея и иду к лестнице. - И следите за ней, она должна сейчас пописать.
Полы я сегодня мыть больше не буду. Саша, - перевожу взгляд на дочь. - На оставшийся вечер это твоя задача.
- Знаю.
- Не знаю, а подсади ее на пеленку.
- Уже сажаю. Не бухти, мам."
"Быстро поднимаюсь на второй этаж и плюхаюсь на кровать. Еще пару дней назад, когда только речь зашла о переезде, я думала, что у нас будут проблемы. Но как-то все решилось за один день. Да, я вот так резко решила изменить свою жизнь, вернее, мои домочадцы не дали мне время все обдумать. Наверное, оно и к лучшему.
Мы с Сашей собрали все необходимые вещи буквально за один вечер и уже как два дня живем у Андрея. Конечно, еще почти ничего не перевезено, но для этого есть еще время. Больше всего меня пугали разбросанные носки, чайные пакетики и прочая бытовая дребедень, которая будет неизменно меня раздражать. Да, в конце концов, каждый день одно одеяло на двоих. Но пакетики, как оказалось, Андрей не просто убирает сам, а собирает для растений. Разбросанных носков и в помине нет, да и одеяло настолько большое, что мне удается ухватить его так, как я привыкла спать – подмяв под себя.
Проблема даже не в писающем повсюду и жрущем что ни попадя щенке. Фактически у меня появился второй ребенок, причем грудничок, и именно я убираю за этим самым ребенком. И нет, мытье пола, равно как и унитаза, меня не напрягает, а всегда успокаивает и приводит в тонус. Проблема в этой долбаной встрече, которая состоится уже через два часа. Как сказал бы Лебедев – я ссыкуха.
Даже не трусиха. Это не мои подчиненные, я не смогу на них крикнуть или поставить на место. Дошло до того, что мысленно я репетирую падение с лестницы перед самым выходом. Понимаю, что это идиотизм, но поделать с собой ничего не могу. Страшно. Сама не знаю от чего. Если бы не этот дурацкий поход – мою жизнь можно назвать почти идеальной. Что в принципе тоже напрягает, ибо попахивает нереальностью.
- Лен?
- Давай не поедем, - без предисловий произношу я.