Действуй, дядя Доктор! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Молчание напрягает, но куда больше меня добивает игнорирование со стороны Лебедева. Совершенно не понимаю, как себя вести. Ну не признаваться же, что я и вправду кому-то говорила, что он эскортник.
- Что ты хочешь на ужин? - молчание. - Хочешь я сделаю драники? - отчаянная попытка. Просто до омерзения отчаянная. Знаю, что он их любит, но учитывая, что мне лень херачить на терке картофель, стирая, как правило, пальцы в кровь, сейчас это выглядит фактическим признанием моей вины. - Со сметаной. А может хочешь колдуны? Правда, это будет дольше.
- Нет, спасибо, не хочу.
- А что хочешь?
- Я не голоден.
И все. Не знаю, что сказать. Интересоваться «будешь ли ты ночевать» – равносильно провалу. Либо промолчит, либо ответит «нет». Признаваться открыто и просить прощения? А как я ему объясню зачем это сказала? Ну зачем? Кто меня вообще тянул за язык? Могла ведь просто молчать и не придумывать такую чушь. Впиваю до боли ногти в кожу, чтобы хоть как-то прийти в себя. Напоить. Точно! Первым делом затащу его к себе домой, как только мы приедем, и налью принесенное им же вино.
- Я все-таки хочу сделать драники, немного. Так, перекусить, - снова первой нарушаю молчание, как только мы выходим из машины. Пусть Андрей и обиделся на меня, но так или иначе идет со мной в подъезд. Значит не все так плохо. Другой бы уже на хрен послал. И все-таки счастливые трусы сработали и в метро на ура. - Открой пока вино, - предлагаю я, как только мы выходим из лифта.
- Моя задача была удостовериться в том, что ты доберешься до квартиры. Она – выполнена, - вполне серьезно произносит Андрей, как только мы подходим к двери. - Думаю, дальше ты неплохо справишься сама. Собственно, как и справлялась с детства. На крайняк позвонишь своему золотому товарищу и попросишь его открыть тебе винишка. А у меня по графику следующая клиентка. Я и так с тобой задержался больше, чем надо, еще и оплату не получил.
- Андрей, - хватаю его за руку, как только он разворачивается.
- За что тебя прощать? За то, что ты представляешь меня проститутом перед своими друзьями?
- У меня нет друзей, Глеб – не в счет. Это все дурь.
- Лен?
- Что? - несвойственным мне голосом произношу я, наблюдая за тем, как Андрей отцепляет мою руку.
- Ты уже определись в качестве кого я тебе нужен.