Александр Кронос — «Дедушка сказал, что я избранный! Книга 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дедушка сказал, что я избранный! Книга 2 читать онлайн

Обложка книги Дедушка сказал, что я избранный! Книга 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Я готовился к этой задаче почти всю свою жизнь. Дедушка тренировал меня с пяти лет. Учил всему, что знал, ради достижения цели - руин Древнего города под названием "Санкт-Петербург". Но не успел закончить - пропал во время охоты. Пришлось отправляться в путь не завершив обучение.Сегодня мы со Снежком спустились с гор. Быстро поняв, что окружающий мир куда сложнее, чем казалось из нашей уютной хижины. Да ещё и женщины... Не зря дедушка говорил, что их коварства стоит опасаться. Но я избранный! А значит обязательно доберусь до цели. Заодно разобравшись в том, что вокруг происходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А спустя секунду, сразу несколько каменных квадратов плеснули в разные стороны осколками, выпуская из-под земли белеющие кости.

Не знаю, чьи именно останки использовала Арса. Но в итоге те сложились в причудливого и небольшого конструкта, который сразу же взмыл вверх. Сохраняя при этом связь со своей создательницей.

Вышедший на передний двор Косолапик мрачно оглядел пустое пространство и зарычал. Правда, спустя секунду, рык оборвался, сменившись странного рода звуком, которого я от этой грозной махины услышать точно не ожидал.

Скорее всего, так медведь выражал своё удивление. Что было логично — меня он до того не видел и к наложению талисмана иллюзии готов не был. А за моей спиной послышался голос беловолосой Владеющей.

— Уличные ворота со стороны востока открыты. Судя по гербам, город штурмуют солдаты одного один из принцев. Странно, но я вижу, что торговая стража бьётся между собой. А гвардейцы Сулмета, похоже, вовсе не понимают, кто на чьей стороне, и пытаются убить каждого Владеющего, которого видят.

Я с интересом хмыкнул. После чего озвучил вопрос.

— Что-то ещё?

Женщина прикрыла глаза. Несколько секунд подождала. А потом издала звук, который чем-то напоминал недавнее изумление Косолапика.

— Не ожидала их здесь увидеть…

Спустя пару секунд, когда я уже готовился озвучить уточняющий вопрос, продолжила.

— Школа Старого Рассвета. Они входят в город вместе со штурмующими. Десятки людей и сотни металлических конструктов.

Подняв веки, повернула, было, голову, но тут же замерла, поняв, что всё равно никого не видит.

— Решай. Что мы делаем?

В следующее мгновение я задал вопрос, который сам сформировался в голове.

— Что за Школа Старого Рассвета? Кто они?

Арса слегка поморщилась.

— Группа бывших Искателей. Появились лет двести назад. Использовали находки из Древних Городов, восстанавливая их. Плавили найденный там металл, создавая оружие. Пытались воссоздать то, чем воевали Древние.

Мгновение помолчав, мрачно ухмыльнулась.

— Привлекли внимание сразу двух Небесных Дворцов, и те уничтожили Школу.

Как считалось, убив всех её Мастеров и адептов."

"Я вздохнул. Посмотрел на бегущего человека, который только что промелькнул за решётчатыми воротами. В этом городе мне была нужна информация. Сражаться тут было не за кого.

Хотя, стоп. На самом деле, помимо информации, мне было нужно кое-что ещё. Артефакт командира гвардейцев. Ещё было бы неплохо заполучить в плен самого офицера, но это уже как повезёт.