Ника Иванова — «Дед Мороз в личное пользование [СИ]»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дед Мороз в личное пользование [СИ] читать онлайн

Обложка книги Дед Мороз в личное пользование [СИ]
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Что делать, если девушка тебя неправильно поняла и, кажется, обиделась? Что делать, если в последнее время ты постоянно попадаешь в глупые ситуации в присутствии своего шефа? А если этот самый шеф темпераментный, харизматичный и привлекательный, да ещё и молодой мужчина? Наверное, только напиться с горя, встретить Деда Мороза и осуществить своё самое заветное желание…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, мне стоит предупредить Аллу, чтобы приготовила аспирин на утро? — сочувственно поинтересовался я у Морозова.

— Не стоит. У меня крепкий организм.

— Приятного вечера, Тимофей Ильич. Не буду Вам мешать. Вас ждут, — кивнул в сторону нервничающего парня. Не дай бог решит, что я конкурент.

— И Вам приятного вечера, Вадим Петрович, — развернулся и пошёл к облегчённо улыбающемуся блондину. А я? А мне пить уже действительно расхотелось, но раз уж приехал, закуплю продуктов на неделю. Когда уже закрывал багажник, заметил, как выезжает со стоянки машина Морозова.

Под стать своему владельцу: хищные обтекаемые формы, мощный двигатель, вино-красный цвет и хромированные детали. Новенький Lexus ES200. Проводив машину взглядом, я вдруг понял, что мне понравился этот неожиданный разговор. Первый наш разговор не о делах компании за всё время нашего знакомства.

Ночь провёл беспокойно, а утром в окно увидел, что повалил мокрый снег. Опять слякоть, вполне под стать моему настроению. Одно хорошо: впереди с одной стороны конец года и куча бумажной возни, с другой — заключение новых контрактов и, опять же, куча бумажной возни.

О глупостях думать будет некогда. А вот в клуб на следующих выходных сходить надо бы. Нужно Мишку Самсонова уговорить. Хотя, что его уговаривать, только предложи. Холостяк, при деньгах и хорошей работе, у нас в финансовом отделе трудится, как пчела, к тому же обаятельный симпатяга. Мы с ним ровесники, нам обоим по двадцать восемь лет. Может быть, именно поэтому мы и подружились с моего первого рабочего дня в компании.
Частенько пьём вместе и загуливаем, просыпаемся то у него, то у меня в квартире. Выпроваживаем дамочек и лечимся. Как-то так получилось, что моих друзей можно сосчитать на пальцах одной руки. Приятелей множество, а вот настоящих друзей мало, или, возможно, именно столько сколько нужно. Двое осталось в Москве, видимся, к сожалению, редко, один уехал в США на стажировку на два года, теперь только через сеть общаемся. В итоге, только Самсонов всегда под рукой.
Единственный и незаменимый.

Наконец-то пятница! Выдвинул нижний ящик своего стола, посмотрел и вытащил пачку сигарет. Она здесь уже полгода валяется. Запихнул в карман и пошёл в курилку. Обнаружил там Самсонова. Опять девчонкам головы морочит. Достаточно высокий симпатичный шатен с вечной улыбкой и ямочками на щеках. Повернул голову, заметил мою персону, нахмурился, попрощался с подружками, подхватил меня под руку и потащил в дальний уголок.