Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А почему только десять бывших жен здесь? Насколько я поняла, даже если их дети умрут, они не могут покинуть принца и вновь выйти замуж. Одна умерла, а еще трое где? С леди Туари понятно, она родила снова.
— Остальные тоже умерли, Сабрина. И не смотри так! Все по разным причинам.
— По каким причинам?
— Признанные несчастным случаем. Одна выпала с балкона, другая любила конные прогулки… дальше надо продолжать?
— И тебе это странным не казалось?
— Всем казалось, но доказать, что это спланированная акция, не смог никто.
— А ты сам на сей счет, что думаешь?
Фей на этот раз молчал долго. Я бы сказала слишком долго, заставляя меня нервничать и дергаться. Не нравилось его молчание, чудилось, что лично мне это ничем хорошим не грозит.
— Я скажу одно, Сабрина. Тебе нельзя сближаться ни с кем из местного гарема. Ни с их служанками или свитой.
— То есть это сами девушки убирали конкуренток? — Нет ну понятно, что раз принц может королевой сделать любую из бывших жен, то понятно почему дружба царить в гареме не будет.
— Увы, раньше, чем ты думаешь.
— Почему? Я понимаю, что нам предстоит совместная поездка на море. Но ты сам говорил, что это будет лишь через неделю.
"— Ужин, Сабрина. Сегодня вы будете ужинать вместе.
— Откажусь. Сошлюсь на плохое самочувствие. Я еще не сошла с ума трапезничать с потенциальными убийцами.
— Не выйдет. Ты обязана хотя бы раз в стуки видеться с принцем. На сегодня он выбрал такую форму. Сделай ты так, что ему самому придется тебя навещать и без того сложная ситуация, превратиться в…
— Я поняла. — Прервала его замечание.
Кобры будут спущены с поводка. Мне этого явно не нужно.
— Все не так плохо, — фей попытался меня успокоить. Вышло паршиво. — Ты самая красивая, вот честно…
— И молодая, и глупая, и что там еще? Слушай, Бог, я конечно все понимаю, но я как бы беременна, и мне такие волнения не по карману. Неужели принц не понимает, что мне лучше держаться подальше от его цветника.