Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не повезло миру с будущим правителем, раз им так легко манипулирует ревнивый козел.
Принц не спешил начинать беседу. С одной стороны понятно, он наследник престола, любая его блажь должна исполняться, а не осуждаться, даже если высочество потребует от меня летать и лично выпнет из окна. С другой стороны, сам высочество понимал, что некоторые меры, которые он употребил в моем отношении, мягко говоря, не этичны. Все это я читала в его пытливом взгляде. Но первой заговаривать не решилась. От греха подальше. Может, у него все-таки есть советь, и она его сейчас пилит.
— Всего второй раз мы видимся с вами после брачного ритуала, — наконец изрек муж, — а вы вновь преподали мне урок.
Между строк так и читалось, что мы вообще лишь после повторного брачного ритуала, нормально свиделись, и даже почти познакомились.
Вот уж цирк.
— Анлунирона я знаю с детства, — я как бы не рассчитывала, что принц вообще покается, но то, что он решил мне хоть на сотую долю довериться — тронуло меня до глубины души.
Своеобразная форма извинений за причиненный дискомфорт. И совсем иная степень близости. Подумаешь секс, он, как известно, еще не повод знакомиться.
А если вспомнить, какими веселыми были ночи Сабины и мужа, то они даже толком узнать не могли друг друга. Некогда. Ни ему, ни ей.
Я мысленно ехидничала, конечно. Все-таки взрослые люди, понимать должны, что лихо закрутили со своими ритуалами и процедурами.
Я ни капли не сомневалась, что временных жен всем скопом травили те, кто метил и на место принца, а заодно и на место его будущей королевы. У многих дочери подрастают, тем более теперь принимались не только протеже наместников. А как не успеет вырасти, вдруг кто раньше сумеет и сможет подарить наследника миру? Ай-яй-яй, нельзя такого допустить… Я словно воочию видела предполагаемых жадных отцов и слышала их мысли.
«Сменилось место, обстоятельства, система символов и знаков, но запах, суть и вкус предательства на всей планете одинаков…» [1]— вспомнилась мне строчка из интернета, когда-то давно запавшая в душу.
Мой ли родной мир или его отражение, значения не имеет. Здесь предательство носит такой же кроваво-красный цвет и пахнет смертью.
Я не могла взять в толк, почему принц настолько устранился от всего, что для него должно было быть первостепенным? Долг долгом, но ведь это его жизнь.