Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа! читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А ты не знаешь почему Сабина так боялась своего опекуна? У меня на него нездоровая реакция.
На этот раз собеседник долго молчал, я не торопила, а доедала подношение. В конце концов мы с ним друг другу нужны. И даже очень. Следовательно, не сбежит.
— Ты все равно узнаешь, и какое-то время, наверное, будешь находиться во власти этого чувства… — пробормотал голос.
Да уж, та еще перспектива шарахаться от мужчины и бояться его каждого движения.
— Сабина была влюблена в своего дальнего родственника, а заодно и опекуна.
— Чего?!
Я подавилась чаем и закашлялась.
— Осторожнее!
— Кхе, но разве тех, кого любят так боятся? Это как-то нелогично.
— Боятся, если их чувства были разгаданы и объект обожания сделал все, чтобы перевести его в противоположное.
— Вот как… Но разве Сабина не понимала, что родственник не может стать ее мужем?
— Вообще-то может. Если эти родственники друг другу очень дальняя родня. Вы в таком случае говорите, седьмая вода на киселе.
Да уж, чем больше узнаю о Сабине, тем сильнее мне ее жалко.
— Я так и не поняла, почему детки рождаются нездоровыми. Может дело в генетике? Потому что если так, я ничем помочь не смогу.
— Дело не в генетике, у аметистов чистая и сильная кровь. Дело в проклятии, которым его наградили наместники.
— Наместники? То есть, помимо короля, есть еще те, кто управляет частью страны от его имени?
— Семнадцать наместников, но… можно ты об этом сама узнаешь? Память Сабины за три дня будет принадлежать тебе, а ей было известно о том, как устроен Ялмез. Анлунирон настоял на хорошем образовании своей подопечной.
— Ты куда торопишься? Все-таки ты остановил время…
— Я не знаю, как надолго. А тебя надо вернуть на место, чтобы продолжить ритуал. Наследником не может быть бастард, а именно таковым он будет, если не продлить ваш брак.
— Все сложнее и сложнее, — выдохнула я, но разумно отметила, что законным ребенком, явно быть лучше. — Скажи, я правильно поняла, что после родов, ребенок матери не принадлежит?
— Верно. — Тут же ответил собеседник и вдруг затараторил. — Я понимаю, что на Земле все совсем не так, точнее в большей части ваших стран. Честное слово, если ребенок родится здоровым, у тебя его не отнимут.