Настя Любимка — «Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа! читать онлайн

Обложка книги Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полгода я, словно вуайерист-любитель, во сне подглядывала за чужой интимной жизнью. Такой себе жизнью, если честно. Миссионерская поза и та — верх неприличия по сравнению с тем, что творилось в той спальне.Но чем дольше повторялись сны, тем сильнее я проникалась жалостью к девушке.И уж никак не ожидала, что однажды окажусь на ее месте, да еще в другом мире!В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, беременная героиня, юмористическое фэнтези, попаданцы в другие миры
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Казалось бы, его старшую из оставшихся в живых детей миновала сия чаша, а оказалось нет, девочка получила небольшую отсрочку.

Я не пыталась утешать мужа или отвлекать его от тяжёлых дум пустыми разговорами. Это все ложь, что нейтральная тема поможет на миг забыться. Нет таких слов, которые помогли бы справиться с горем. Я знала это по себе и своей утрате. Все, что я могла сделать, всю дорогу не отпускать руки мужа и соблюдать тишину. Я делилась своим теплом, плечом и тем, что просто была рядом.

Я не задавала вопросов, когда орте Сигуран быстро осмотрев меня, велел подать ужин и не уходил, пока я его не съела.

А вот потом его забрал Данерт, который даже не попрощался.

Нет, это не было невежливым или холодным, нет, он просто мыслями был там, подле своей дочери, и я не могла его за это винить. Он и так ждал, пока позаботятся обо мне, хотя если бы я могла выдать то, что мне известно о том, что происходит, сама бы его пинками отправила к ребенку. Но я не могла, потому что, судя по всему, мне об этом запретили говорить.

А значит, и знать я не могла. Очередного обвинения в том, что я демон, мне не хотелось. Как и допроса, который вряд ли я смогу выстоять. Тут уже не отшутишься.

С помощью служанок, новых кстати, я посетила купальни и переоделась ко сну. И вот тогда, выгнав всех и оставшись одна, я попыталась вызвать недофея на разговор. Конечно, тот не отозвался.

Ни через десять минут, ни через двадцать, ни даже через час.

Я уже не звала его голосом, но мысленно костерила на все лады.

Неужели мы возвращаемся к тому, с чего начали? Секреты, тайны и недомолвки? Опять бог будет потчевать меня байками, и ждать у моря погоды? Точнее ждать, пока я не узнаю правду? При этом что-то изменить явно будет поздно. А когда это случится, будет разводить ручками и петь песни про то, что он не знал, что так выйдет?

Я лежала с закрытыми глазами и пыталась обдумать все, что происходило у посланников. Что такого понял бог, что как с цепи сорвался? И почему к нему вернулось его тело и память на какие-то жалких десять минут? Самое главное, почему он, как придурок гасал вокруг меня в чем мать, ладно, дерево родило вместо того, чтобы поведать как его звали, и кому в конце концов поклонялся Ялмез?

Эйфория? Вообще, верится, потому что его поведение напоминало поведение человека под сильными психотропными препаратами.

Ему явно побегать и попрыгать по берегу казалось важнее всего остального.

Подбор книги