Настя Любимка — «Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа! читать онлайн

Обложка книги Даже если вам немножко за 30, или Герой (не) моего романа!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Полгода я, словно вуайерист-любитель, во сне подглядывала за чужой интимной жизнью. Такой себе жизнью, если честно. Миссионерская поза и та — верх неприличия по сравнению с тем, что творилось в той спальне.Но чем дольше повторялись сны, тем сильнее я проникалась жалостью к девушке.И уж никак не ожидала, что однажды окажусь на ее месте, да еще в другом мире!В тексте есть: от ненависти до любви, властный герой, беременная героиня, юмористическое фэнтези, попаданцы в другие миры
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— То есть нужны были мои эмоции. Ничего себе.

— Да. А торопились потому, что принц вел себя подозрительно и не так, как раньше. Он никогда не устраивал подобных побудок и прогулок временным женам. Это всерьёз обеспокоило тех, кто был предан всей душой умершей королеве.

— Что? Это привет от матери Данерта?

— Ага, — пожал плечами недофей. — И тех, кто рассчитывал увидеть на троне Зевиля. Хорошо притаились, верно?

— И много таких… спрятанных во дворец?

— Скоро никого не останется. Если ты, конечно, поможешь его высочеству и покажешь артефакт.

— И где он находится? И самое главное, как я на него укажу мужу?

— Слушай внимательно.

*

Мы ехали в карете, запряженной тройкой лошадей. И если я была спокойна и невозмутима, то принц… вот уж кому требовалось коктейль из валерьянки и пустырничка.

Час назад, когда я разыграла перед ним целый спектакль, меня еще потряхивало. То ли от возбуждения, то ли от злости, а сейчас я была сама невозмутимость. И философски относилась к тому, что принц допустил очередную ошибку.

Как там недофей сказал: не бог его высочество? Далеко не бог. И нет ничего плохого в том, что он любил свою мать и относился к ее окружению с уважением. Просто в семье не без уродца.

А тут их целых два оказалось. Матушка, спятившая на почве неразделенной и запретной любви, да братец, который лелеял надежду взойти на трон. Найти тех, кто будет обязан по гроб жизни, являясь при этом королевой, вообще не проблема. Того из нищеты вытянул, у этой брак расстроить, а ту наоборот пристроить в хорошие руки.

Ничто не ново под луной. Вообще-то при подборе персонала, когда мы обсуждали это с недофеем, я тоже придерживалась подобного. Правда не в таких масштабах. Но тем не менее, мне требовались люди, которым было необходимо дать надежду на лучшее будущее, на новое, куда приятное общение и обращение, чтобы в последствии они за меня и в огонь, и в воду, и по медным трубам в припрыжку.

Ошибка же Данерта состояла в том, что он не отлучил от двора бывших фрейлин ее величества, а наоборот, дал им такие полномочия, которые в итоге обернулись против него.

Что сказать, конечно, при допросах меня не будет. Даже когда обнаружили артефакт, который собой напоминал неправильной формы сердце, проткнутый тремя булавками, меня поспешили увести прочь из покоев. Я же и не настаивала присутствовать.

Какой смысл, если мне все позже расскажет бог Ялмеза?

В какой-то момент я решила, что сюрприз, который планировал принц отменится, однако его высочество решил иначе.

Подбор книги