Давай сыграем в любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Домой в итоге пришла никакая. Мысли так и крутились вокруг листовок. Зачем Соболев это сделал? Ну я же не спрыгивала с нашего корабля, выполняла все его просьбы. Не понимаю, я этого парня. Что с ним, черт возьми, не так? Бесит! Надеюсь, скоро мы с ним навсегда разойдемся в разные стороны.
— Ты чего в тарелке ковыряешь? — спрашивает мама, заходя на кухню. А я и не заметила, что реально ничего не съела. Вся в мыслях сижу.
— Ма, скажи, как понять мотивы человека? — отодвигаю тарелку и беру кружку с чаем. Аппетит пропал окончательно.
— Ну… — она садится напротив, подперев ладонью подбородок. — Смотря, какой человек, и какие поступки совершает. Вот твоего отца я долго не могла понять. Мне казалось, он меня недолюбливает.
— Если твою тайну узнали и о ней разболтали, но так, что вроде и не про тебя это, а с другой стороны… — я запнулась. Как рассказать обо всем маме, при этом сохранив свой секрет. Блин, не надо было вообще спрашивать. Она может и не осудит, но точно не поймет. Откуда девушка восемнадцати лет может знать настолько откровенные подробности, чтобы писать веб-романы в жанре эротической прозы? Мама подумает именно так.
— Ты уверена, что не ошибаешься? — вдруг задает вопрос она.
— Да! — восклицаю я, вспоминая Соболева и его проклятую ухмылку. — Он чертов засранец, и пытается насолить мне.
— Тогда почему он никому не открыл… как ты там сказал? Полностью твой секрет?
— Ну… — я задумываюсь, а ответов-то нет. Мне и самой странно, что Руслан оказался таким мелочным.
— Подумай, вполне возможно, ты ошибаешься. А что, кстати, за секрет?
— Ой! — ну вот, я попалась. Пришлось быстро подскочить и улизнуть в комнату, пока не посыпалась еще больше вопросов.
Вернувшись к себе, сразу сажусь на ноутбук. Сегодня в полночь нужно выложить новую главу, а у меня ни строчки в запасе. И черт дернул вместо нужного сайта, зайти в соцсети. Зачем, спрашивается? И это оповещение об одном единственном входящем… Я больше на автомате кликнула, честное слово.
Открыв окно диалога, я обомлела. На аватарке знакомое лицо: волосы распущенные, губы алые в цвет купальника. А под фоткой текст, адресованный мне.
«Ну Ивлева, тебе хана!».
У меня аж дыхание от нервов перехватывает. Эта стервозина мне никогда не писала, а тут угрозами разошлась. Но дата стоит не сегодняшняя, того дня, когда я её и встретила в магазине.