Давай сыграем в любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В ответ я кошусь на него, на что он жмет плечами, мол, ну правда же.
— Ладно, но если что сразу на телефоне, ага?"
"— Есть, капитан! — Кристина прикладывает к голове руку, вроде как честь отдает, затем подхватывает Дашку и утаскивает прочь. Мы же с парнями втроем идем в наш корпус прямиком на зачет. И, несмотря на то, что я нифига не готовился, настроение все равно улет. Будто… даже не знаю, я заполучил долгожданное президентское кресло. Настолько мне круто.
* * *Из-за того, что зачет проходит больше двух часов, Кристина уезжает домой одна.
Не успеваю снять парку с обувью, как меня на пороге подхватывает мать. Бледная, то и дело теребит браслет на руке, и постоянно оглядывается в сторону отцовского кабинета. Я сразу смекаю — что-то случилось. У нее ничего не спрашиваю, прямиком к бате иду. Дергаю ручку дверей, вхожу, не стучась, и застаю его хмурого, раздраженного, листающего планшет. От отца будто веет энергетика злости, молний не хватает, которые бы отлетали в разные стороны.
— В чем дело, па? — усаживаясь в кресло, прожигая его взглядом.
— Акции упали, — сообщает он, откинув планшет в сторону, и резко подрываясь со своего места.
— Как? Почему?
— Новая игра получила негативные отзывы от критиков и игроков.
— Погоди, разве она уже вышла? Ты же говорил, вы еще устраняете лаги, — искренне удивляюсь я, потому что про сбои мне в уши инфу заливал не один его сотрудник. Они поэтому и старт отложили.
— Вышла. Нужно было срочно давать релиз, чтобы перекрыть расходы. И тут пошло-поехало: недовольство по поводу плохой оптимизации игры для различных устройств и операционных систем, сбои на сервере, критика дизайна уровней, даже к качеству графики придрались, сволочи!
— Пап! — теперь и я поднимаюсь. Делаю несколько шагов в разные стороны, стараясь переварить услышанное. — Ты выпустил незавершенный продукт на рынок из-за денег?
— Из-за проблем с кредиторами! — повышает он голос. — Потому что мне нужны были бабки для нового старта.
Молчу. А что сказать? Подливать масла в огонь? Ну смысла нет. Отцу итак фигово. Он не тот человек, который бы рискнул всем, значит, реально положение обязало. С другой стороны, можно же было, и подождать, довести хотя бы до худо-бедно рабочей версии, а не выпускать сырой продукт. Но об этом я тоже не говорю. Старик и сам явно понимает, насколько накосячил.