Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-Очень вкусно, - наконец-то похвалили мой кулинарный “шедевр”. Я только и смогла, что кивнуть услышанному. - Катя… Алексеевна, почему вы ничего не едите? Чай остынет.

-Катя, можно просто Катя. Чего уж там, - пожала я плечами, мысленно махнув на всю ситуацию.

-Тогда я - Дамир, - протянул он мне свою ладонь, чисто рефлекторно видимо, потому что тут же слегка стушевался, посмотрев на свою руку, словно не веря, что сделал это.

А мне вдруг стало смешно, я фыркнула, отвечая на его рукопожатие.

-Приятно познакомиться.

Чьи-то пальцы подрагивали, легко, едва ощутимо, но тем не менее… И опять появилось это ощущение, что внутри меня что-то обрывается, как перед падением… Прикосновение затягивалось, ибо никто не убирал рук. И резкий взлёт, когда кровь по венам, когда лицо горит… Отчего-то мне показалось, что Дамира тоже колбасило, хотя разве что можно было понять по его лицу? Но что-то такое зашевелилось на дне карих глаз, заволакивая, гипнотизируя, унося...

Я слишком резко убрала руку, и всё очарование ситуации тут же разлетелось на ошмётки… Вздох разочарования, и я до последнего надеялась, что всё-таки не мой.

Ухватилась за кружку с чаем, благо, что тот остыл, Дамир повторил за мной, только налегая на пирог. Так проще. Набивать желудок хоть чем-нибудь, чем смотреть друг на друга. И тут я поняла, что эти Катя-Дамир были такой фатальной ошибкой, словно мы лишились последнего, что защищало нас от самих себя.

Бросила беглый взгляд на него… И всё бы ничего, если бы он не сделал в этот момент тоже самое.

И это грёбанное глаза в глаза. Надо было отвернуться, но никто этого не сделал. И мне хотелось взвыть и закричать, проклиная себя… и его за одно, за силу своей реакции.

Бывало ли у вас в жизни такое, когда накрывает только от самого процесса смотрения? Там ведь даже диалога как такового не было. Потому что говорить было не о чем. Никто ни на что не претендовал. Да и прав таких не имел. Потому что все всё понимали, слишком хорошо, зная, что нельзя, что баста… А смотреть… Смотреть вроде как можно, но только не вот так.

Когда прошивает, когда сносит, когда дыхание вразлёт… И лишь одна несчастная мысль. Что же будет дальше?! И ответ. Такой простой, правильный и единственно возможный: НИЧЕГО. Но тогда почему же от него так пронзительно начинало щемить в груди?!

Нас спасла с шумом открывшаяся дверь. Пространство словно бы разомкнулось, выкинув нас на поверхность.

Подбор книги