Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но тут же становилось до безумия обидно за него, как если бы я предавала его этим, считая, что моего сына надо исправлять. Поэтому и хотелось, чтобы жизнь облегчили ему, а не нам, взрослым. Однажды вычитав в интернете, что к психологу нужно обращаться, когда вы понимаете, что не можете так больше жить, я критически присматривалась к Вано, а не плохо ли ему. Но несмотря на его непохожесть на других своих сверстников, деть выглядел вполне довольным. Как если бы его всё устраивало и ему просто нравилось быть себе на уме.

Мы родили его почти сразу же после окончания университета, и даже не по залёту. Выпустились, поженились, встали немного на ноги и решили, что можно и начать “плодиться”. Нам обоим хотелось быть молодыми родителями, чтобы понимать потребности ребёнка, иметь с ним общие интересы, чтобы вместе с ним путешествовать, открывать мир. Или же этого хотелось только мне, рано оставшейся без матери, а Слава лишь только поддержал меня в этом стремлении - никогда не задумывалась об этом.

Да и муж повода никакого не давал, пока я сидела в декрете, он честно заботился о нас обоих, прикладывая все возможные усилия, чтобы у нас всё было. Да, поначалу было нелегко, особенно когда переехали из Подмосковья в саму столицу. Я не работала, съёмная квартира, маленький ребёнок.. Но никто ни разу не пожаловался, ибо оба понимали, что это был наш личный выбор.

Это уже потом, когда продали моё жильё в Одинцово, доставшееся мне от мамы, когда отдали Ваню в сад, когда я устроилась на работу, стало прям повеселее. Чем-чем, а мозгами мы с мужем были оба не обделены, и хорошее экономическое образование позволило уверенно шагать по карьерной лестнице. Потом отважились на ипотеку, купили машины… Появилось время для себя.

Ванька рос вместе с нами… И отчего-то всем окружающим оказалось легче любить его маленьким, чем уже подросшим.

Потому что даже Слава в последнее время будто отдалился от сына, перестал брать его на встречи со своими приятелями, пытаться сдружить его с их детьми. И объяснение, которое я находила происходящему, мне не нравилось. Совсем маленькие дети относительно похожи между собой. Не говорю, что одинаковые, но если ребёнок развивается в соответствии с возрастом, то и особых “выпадений” нет.

Подбор книги