Дарующий мир читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Значит, буду дальше мешать, пока не узнаю, где Дам! - неожиданно для всех заупрямилась, поудобнее располагаясь на стуле.
-Вы не можете здесь сидеть! Вы ничего не заказали!
-Сок, пожалуйста!
-А вот нет сока. Закончился!
Я скользнула взглядом по полкам с алкоголем, как назло, ничего приличного не попалось. Но мне уже было всё равно, странный псих напополам с азартом овладели мной.
-Водки мне тогда! - с каким-то страшным оскалом на губах вместо улыбки потребовала я.
-Нет! - гаркнула Вера.
Люди вокруг с любопытством поглядывали на нас.
Я уже приготовилась к тому, чтобы пойти в наступление, но рядом с девушкой возник высокий рыжеволосый парень.
-Добрый вечер, я - Всеволод. Администратор бара. Прошу прощения за такое поведение нашего сотрудника…
-Сева, ну не начинай! - скрипнула зубами Вера.
-Вера, успокойся уже!
-Тогда я отказываюсь работать!
-Опять?
-Снова.
-ВЕРА! - одновременно заорали Стас, Рома и Всеволод.
Девушка тряхнула фиолетовыми волосами, откинув в сторону полотенце, которым периодически била Рому, и гордо удалилась из бара.
-Водки!
Мы сидели долго. Сначала молчали, лишь изредка опрокидывая в себя шоты с крепким алкоголем.
А потом девушка печально вздохнула и выдала мне:
-Не понимаю, как ты могла от него добровольно отказаться, он же такой…
-Дурой была, - невесело заключила я. - Испугалась…
-Я вот тоже раньше боялась… да и сейчас порой трушу. Но! Для меня счастье Стаса… оно особое. Я готова сделать всё, лишь бы… он счастлив был.
-Ты - молодец, - кивнула я. - У меня не получилось.
-Это потому, что ты не пыталась.
-Думала, что делаю так, чтобы было хорошо всем…
-Но так же не бывает.
-Не бывает.
Обе задумались о чём-то своём и закинули очередную порцию алкоголя в себя.
В таких вот странных разговорах прошёл не один час. Девочки мои уже давно ушли, бар потихоньку пустел, а братья Черновы сидели неподалёку от нас, свесив буйны головушки на стол.
По телу разливалось приятное тепло, мысли путались, а в душе будто бы распрямлялась тугая пружина.
-Я его люблю! - поделилась с Верой своим открытием. - Понимаешь? ЛЮБЛЮ! А он и не знает даже. Он думает, что я это всё… от одиночества и грусти. А я люблю!
И для пущей убедительности стукнула кулаком по стойке.