Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вера - девушка брата Дамира, ловко крутила бутылками, что-то смешивая в бокале, и с упоением болтала с долговязым парнем, который сидел перед ней на высоком барном стуле. Она выглядела счастливой и радостной, правда, ровно до того момента, пока не почувствовала что-то и не обнаружила замершую меня среди толпы. Её красивое лицо тут же изменилось, сделавшись совсем недобрым - губы она поджала и угрожающе сдвинула брови, а ещё, видимо, что-то сказала парню, потому что тот тут же повернулся и с любопытством уставился на меня.

Он показался мне смутно знакомым, но как я ни старалась понять откуда, у меня так ничего и не вышло.

Порывалась развернуться и уйти, но решила, что это было бы уже откровенной трусостью, поэтому, сжав кулаки и впиваясь ногтями в ладони, я отправилась к ним.

Девушка смотрела на меня с вызовом и определённой степенью недовольства. Ну что ж, мне в последнее время к такому не привыкать.

-Вера, здравствуйте, - перейдя на вы, предельно вежливо поздоровалась я с ней. - Мы можем сделать заказ сразу у вас?

Она не торопилась мне отвечать, зато оживился её собеседник:

-И что, вам совсем не страшно? Лично я бы на вашем месте опасался цианистого калия.

Прецедентов не было, но Верунчик у нас ещё и не на такое способна…

Вера закатила глаза, после чего схватила полотенце и треснула им парня.

-Тебе домой не пора?

-Ай, да что вы все со мной дерётесь-то. Это Стас на тебя плохо влияет, отвечаю. Ты раньше была более.. гмм.. сговорчивая.

Девушка опять замахнулась на него, вынуждая парня отодвинуться от стойки.

-Домой? - напомнила она ему.

-Ну не могу я домой. Я же тебе говорю, что я твоему мужику обещал весь вечер сидеть подле тебя и охранять. Если что-то не нравится, все претензии сама знаешь к кому.

-Как вы меня достали со своей гиперопекой, - простонала она, однако мне всё равно показалось, что такое внимание к её персоне ей льстило.

-А ты как хотела? Я вот тоже родителю всё втолковать пытаюсь, что он нам своим воспитанием жизнь сломал. А он мне всё твердит: “Рома, иди отсюда и выноси мозг Соне”.

Ой, по-моему, история не отсюда. Но и ладно. Звучит же прикольно.

И одним движением руки поправив свою шикарную чёлку, улыбнулся голливудской улыбкой одновременно и мне, и Вере.

Я смутилась, зато девушка опять вспомнила обо мне, моментально сделавшись хмурой и холодной."

"-К вам сейчас подойдут, - мягко отфутболили меня, давая понять, что разговор окончен.

Было неприятно, но не из-за Веры, а потому что всё оказалось так запутанно в наших жизнях.