Алиса Евстигнеева — «Дарующий мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дарующий мир читать онлайн

Обложка книги Дарующий мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
У него стойкие моральные принципы, правильное воспитание и идеальный пример перед глазами. У неё семья, муж, сын, респектабельная работа и полная уверенность в том, что лучше не бывает. У обоих есть всё для того, чтобы быть счастливыми, но... Может быть, всё дело в притяжении, что день ото дня разъедает изнутри? Или же в том, что плещется на дне глаз другого, когда жизнь раз за разом сталкивает их лбами?Черновы-3. История Дамира.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На всякий случай оглянулся назад, не стоит ли там кто… Например, этот её… Дамир… Не стоял. И пусть не стоит. Пусть у него там вовек ничего не стоит… вообще. Пусть только попадётся на глаза… я ему покажу, как чужих жён трахать.

Мысли в голове путались, меняясь как в калейдоскопе.

-Ты нормальный муж был. И отец тоже нормальный. Не идеальный, но…

-А он, значит, идеальный?

-Дам вовсе здесь не причём.

Презрительно захохотал. Значит, уже Дам.

-Слав. Не получилось у нас семьи, - чуть ли не шёпотом произнесла Катя, из-за чего мне до последнего казалось, что я ослышался.

- У нас?!

- У нас…

Я с шумом упал на стул, с почти ощутимой ненавистью посмотрев на жену. Она обхватила себя руками. Опять. Так и хотелось заорать, что меня достали эти её тонкость и уязвимость. Но я отчего-то молчал, ожидая неведомо чего.

Катя тоже села, тихо и аккуратно опустившись на краешек стула, что стоял по ту сторону обеденного стола.

-Иди спать. Сегодня уже разговора не выйдет.

-Не хочу завтра, - абсолютно по-ребячески засопротивлялся я.

- Сейчас хочу.

-Это опять ругань и крики будут.

-Это в любом случае ругань и крики будут.

Она бросила на меня виноватый взгляд. Ну хоть так...

И опять наступила тишина. От которой блевать было охота… Возможно, мне действительно стоило послушаться её и отправиться спать. Но я просто был не в состоянии воспринимать Катькины советы.

-И что дальше? - бросив на стол злосчастный киндер, который уже начинал таять в моих руках, поинтересовался.

Она пожала плечами.

-Я не знаю…

-То есть… Ты всё разрушила.

Рассказала мне всё это… потому что твоя совесть вдруг не выдержала. И дальше простое ""не знаю""?!

Катин взгляд скользнул по мне, а потом её пальцы неожиданно коснулись моей руки, на которую я опирался, сидя за столом.

-Я не хотела сделать тебе больно. До последнего боролась, сопротивлялась…

-Вот сейчас прям легче стало, -  фыркнул, прикрыв глаза в надежде, что эта дрянная сцена куда-нибудь денется. Но нет. Мы всё ещё сидели на кухне, задыхаясь от собственных эмоций.

- Что же ты наделала?!

Последняя фраза вырвалась сама собой.

А Катя, как и следовало ожидать, опять заплакала.

-Наделала, - дёрнулась она. - Наделала, да. Если хочешь… можешь меня ударить, если легче станет.

-Божеее, - почти взвыл я. - Какая же ты дура!

И вновь сказать было нечего.

Сидели долго. Просто сидели, я на неё даже смотреть не мог. Сходил за остатками коньяка, но продолжить пить так и не решился, просто катал бутылку по столу.

Подбор книги