Дар золотому дракону (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вы похоронили его?
Кутберта? Да. Хотели кремировать, но Базилда попросила закопать в землю, как у вас, людей, принято. Сказала, что для детей нужно иметь место, куда они смогут приходить и вспоминать отца. Мне это не очень понятно, ушедшие живут в наших сердцах и памяти, а тело Оно ведь всё равно сгниёт. Но она попросила, и Диэглейр сделал. Закопал его на самом дальнем и бесплодном конце острова, мы там не бываем, но если кто-то из людей захочет отнесём.
Нет, я не про Кутберта. Про Бекилора.
Он вернулся в усыпальницу, вздохнул Фолинор.
Может, это даже и лучше он умер раньше, чем снова одряхлел настолько, чтобы не мог летать? Но всё равно жа-алко
Это жизнь, девочка, это жизнь, целуя меня в висок и слегка покачивая, словно маленькую, вздохнул Фолинор. Кто-то рождается, кто-то умирает. Не надо плакать, Бекилор не хотел бы этого.
Ладно, не буду, я шмыгнула носом и постаралась улыбнутся.
Нет, муж с радостью переключился на что-то, не такое печальное, пока не знаем. Её речевой аппарат не готов к тому, чтобы что-то сказать, ей нужно еще несколько месяцев. Сейчас она почти как человеческий младенец, пойдёт и заговорит не скоро. Хотя, насколько я понял, они всё же нашли общий язык с Базилдой девочка как-то даёт ей понять, что хочет в туалет, хотя бы стирки за ней почти нет. И, как ты понимаешь, она не плачет по любому поводу, и будет спокойно спать ночами.
В общем, с ней будет проще, чем с Лани, но сложнее, чем с Фингоном, да? Но колыбельку для неё, наверное, всё равно нужно будет в нашей спальне поставить, хоть она и крепко спит по ночам? Хотя бы пока не начнёт ходить."
"О, нет, Базилда её тебе не отдаст, рассмеялся Фолинор. Кажется, тебе не придётся в одиночку растить всех малышей, как мы думали сначала, она у тебя точно половину заберёт, когда вылупляться начнут.
Да? Это, наверное, хорошо, кивнула я, постепенно осознавая, что все эти вылупившиеся крохи уже не окажутся лишь на моих руках, теперь нас таких двое.
А если присчитать Санниву, которая уже сейчас с удовольствием нянчится с Лани даже трое. Не знаю насчёт Аннис, она как-то не выказывала особой любви к младенцам, но и так здорово! И все они будут жить рядом, мы сможем видеться в любой момент.