Ольга Дашкова — «Дань для палача»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дань для палача читать онлайн

Обложка книги Дань для палача
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У меня было все.Любимая женщина, лучший друг, власть, будущее.Пока меня не предали близкие.Но я выжил. Стал сильнее и злее.Одержимый местью, я буду наказывать каждого, кто встанет на пути.Я возьму высокую плату, заберу самое дорогое.Я — палач и пришло время собирать дань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Живи, как хотел, только оставь девушку в покое, дай ей отдохнуть и вырваться из того кошмара, в который ты ее втянул по своей же вине, по своей прихоти.

Хочу забить в глотку Валере каждое его сказанное слово, сжимаю кулак, смотрю на пасть змеи, на выпирающие вены и жилы под ее чешуйчатым телом.

— Разве я не прав? Скажи, что не прав!

Валера кричит, кидает в меня мою же куртку, ловлю левой рукой, на душе мерзко.

— Прав, конечно, сука, Валера, ты прав. Ты вообще у нас правильный мужик. Чистенький такой, уверенный, должность, звание, ловишь бандитов.

Очищаешь этот мир от гнид вроде меня, да? Герой, мать свою! А вот я не святой…

Мне есть что еще сказать, но я не буду. Эффект от обезболивающих уколов давно прошел, смотрю, как кровь пропитала уже и футболку.

— Я сейчас уйду, но ты не думай, что я откажусь от нее.

— Ты уже это сделал.

— Да пошел ты… Валера. И только посмей тронуть ее пальцем! Только посмей!

Хлопнул дверью, неудобно, конечно, вышло перед Вассерманом, но мне вообще трудно было всегда держать эмоции в себе, а сейчас тем более.

Сел в машину, но не завел мотор, откинулся на спинку сиденья.

Да, тут не поспоришь, Валера прав, но так не хочется слушать и знать эту правду. Два дня не вылезал из клуба, пил, но алкоголь не брал, все время пас Карима и его братьев, вливался в коллектив, так сказать. Строил планы, как мы все классно заживем без посредников, без смотрящих и прикрывающих перед законом."

"Говорил, а сам понимал, что чушь все это, что не надо мне ничего. Разве к этому я стремился? Месть, обида, я хотел, чтоб все ответили за свои поступки, за смерть Сашки, за мои семь лет тюрьмы.

Я хотел вернуть свое, но не задумывался, что сейчас я бы был на месте бывшего дружка, крышующего наркобизнес.

Разве это счастье? В этом и состоит смысл жизни? Чтоб вот так ее губить и еще сотни и тысячи других? Господи, как все мерзко, и я сам себе мерзок и противен.

А ведь раньше я так не считал, не думал даже, все изменила девчонка с голубыми глазами, все она, та, которую я, как животное, взял силой, обидел, растоптал, сделал больно.

— Сука! Сука! Мать твою! Сука! — бью по рулю кулаками, уже не чувствуя боли.

А меня все равно режет изнутри именно это. Даже не то, что сказала Марина, не ее рассказ о сговоре с Минаевым и то, как они меня так ловко посадили, убив лучшего друга.

Марина хрипела, заикалась, путала слова, рассказывала, размазывая слезы по лицу, была такая жалкая, но я не чувствовал тогда ничего, даже ненависти не было. Пустота.