Юлия Бонд — «Дамир. Любой ценой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дамир. Любой ценой читать онлайн

Автор: Юлия Бонд
Обложка книги Дамир. Любой ценой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она: когда-то я любила его. Сильно. До одури. До сумасшествия. Я открыла душу и подарила сердце, а он... Наигрался и бросил меня. Тогда я впервые узнала, что Дамир и боль – слова-синонимы. Он: спустя годы она снова ворвалась в мою жизнь. Красивая. Счастливая. Чужая. Дина вернулась – и на этот раз я ни за что её не отпущу. Его? Нет! Моя. Любой ценой... #история не лайт #одержимая любовь #противостояние героев #страсть #ревность #откровенные сцены #сложные отношения #сильные чувства #хеппи-энд
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дина заходит в остановившуюся маршрутку и скрывается за её дверями. Я следую за ней. Еду долго. Кажется, на другой конец города. Наконец-то маршрутка тормозит. Кладбище?! Я в осадке. Ничего не понимаю. Паркуюсь вблизи центральных ворот кладбища и выхожу из машины. Иду за ней. След в след.

Останавливаюсь в нескольких десятках метров, прячась з деревом. Наблюдаю. Дина садится на колени, прямо на сырую землю, и начинает рвать траву. Пальцами. Я бледнею, понимая, как круто ошибался. Сердце сжимает стальными оковами.

Воздух становится тяжелым. Отрава, а не кислород.

Хочу подойти, но не подхожу. Ноги прилипли к месту. Я вижу, как она плачет. Чувствую её боль на интуитивном уровне. Сердце сжимается сильнее. На лице твердеют мышцы. Кто там похоронен? Отец? Мать?

Проходит полчаса. Дина покидает могилу и разворачивается корпусом в мою сторону. Идёт на ватных ногах, смотря перед собой отрешённым взглядом.

Я догоню её! Обязательно. Обниму. Прижму крепко к груди и попытаюсь упокоить, но чуть позже! Сейчас я просто бегу к той могиле.

Останавливаюсь возле оградки. Смотрю на памятник. Чёрный гранит. Мужская фотография. Отец. Я хватаюсь за виски пальцами и растираю круговыми движениями. Быть такого не может. Умер в тот же месяц, когда меня закрыли в СИЗО.

Делаю глубокий вдох. Перевожу взгляд на второй памятник в виде маленького ангелочка. Читаю надпись и ощущаю, как в жилах стынет кровь. По позвонкам бежит ледяной пот. Перед глазами всё плывёт.

Чёрт! Это слишком больно…

‍‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‌‍Глава 17

Дина

Я плачу.

Рыдаю в три ручья, хлюпая носом. Эта боль на грани всех возможностей. Не знаю: как держусь; как иду на подкашивающихся ногах. Я просто иду. Медленно. Неуверенно. Шаг за шагом.

Снова здесь, как и в прошлую субботу, и в позапрошлую. За неделю на могиле много выросло травы, почему-то. Были дожди? Не помню. Кажется, я ничего не помню. Я будто живу на каком-то автомате. Робот, а не человек.

Хочу остаться здесь. С ними.

С любимым папочкой. С Алёшкой… Нет. Невозможно разделить себя на две части. Я здесь, а они… там. Под сырой землёй.

Мама отошла от горя, а я – нет. До сих пор болит в грудях. Сжимает. Давит. Задыхаюсь. Господи, но почему ты забираешь у нас самых дорогих людей, самых близких?! Папа болел. Сильно. Неизлечимо. Рак не щадит никого и его не пощадил. Только узнали и сразу начали готовиться к операции. Искали деньги. Много денег. Не успели. Папа умер, а потом… был туман.