Дамир. Любой ценой читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спокойно, Дина! Сейчас веди себя обычно и, даст бог, у тебя получится... Что? Что получится?
Нажимаю кнопку «принять вызов» и через силу произношу: «Алло».
А Давид говорит взволнованным, охрипшим голосом:
– Что за фокусы, Дина?
Вздрагиваю. Оглядываюсь по сторонам, надеясь, что мужа в кафе нет. Глупости, откуда ему взяться? Но моя дурацкая паранойя переходит все границы. Дамир сказал, что Давид за мной следит, а если он...
– Дина! – восклицает на повышенных тонах. – Ты где?
– Мы с Санькой в детском кафе, – отвечаю я, стараясь унять в голосе дрожь.
– В кафе? Почему я об этом узнаю только сейчас?
Муж говорит достаточно спокойно, но на самом деле, он взбешен. За последний год я достаточно хорошо узнала Давида. Он всегда сдерживает свои эмоции до последнего: его трудно вывести из себя, но если это происходит, то... Армагеддон не миновать.
– Не волнуйся. Мы уже вызвали такси и скоро будем дома.
– Какое на... Такси, – выдерживает паузу, вздыхает и я чувствую, как ему сейчас плохо. – Какое кафе?
Я молчу, уставившись на Дамира.
Муж хочет приехать? Сюда?
– Дина! – зовёт Давид. – Ты... С ним?
Подскакиваю на месте, будто только что обожглась кипятком. Очень больно и неожиданно.
– С кем? – глотаю в горле противный ком, а Дамир, заметив на моём лице испуг, берёт меня за руку и перекрещивает наши пальцы.
– Ты поняла. Дай ему трубку, – приказывает.
– Не поняла. Я. Тебя. Не. Понимаю! – качаю головой.
– Не ври мне. Никогда не ври, ясно? Живо домой! – Давид завершает разговор, положив трубку.
Я смотрю на погасший экран телефона и не знаю, что делать.
– Динка, если хочешь, то...
– Ничего не надо, – обрываю Шагаева на полуслове. – Мы уже уходим.
Я в спешке сую телефон в сумку, а затем тянусь к кошельку, чтобы оплатить заказ, но Дамир останавливает меня, схватив за запястье.
– Если он тебя тронет... Хоть пальцем, – бросает взгляд на сына, – скажи мне, пожалуйста.
Качаю головой, устало улыбаясь.
– Не тронет, не беспокойся, – Дамир удивлённо приподнимает брови, сомневаясь в моих словах, и тогда я произношу более убедительным тоном: – он никогда не причинит мне вреда.
– Откуда ты знаешь?
– Знаю. Он любит меня, а значит...
Дамир поднимает ладонь вверх, приказывая не продолжать и я замолкаю.
Всё правильно.
Лучше молчать. Зачем эти дурацкие и никому не нужные оправдания? Или же тут дело в другом?
К чёрту всё. Нужно ехать домой и, как можно скорее."
"Я вызываю такси и, попрощавшись с Дамиром, выхожу с сыном из кафе.