Дальний и Ближний (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Усталость тягуче распространяется по всему телу.
У меня снова случилась паника из-за таблеток. Капитан недобро и пытливо всматривался в меня, пока я их не выпила.
Прилетели на место уже поздно вечером. Темно. И куда меня везут, я не видела.
Микроавтобус въезжает в ворота дома за высоким каменным забором.
— Мы на месте. Можно выходить, — произносит Тарас.
Помогает мне, ноги подкашиваются от усталости.
Весь дом не разглядеть, подсветка не яркая. Но красивый, двухэтажный и большой.
— Чей это дом?
— Ничей. Это государственная дача, — достаёт из машины наши вещи.
— Здесь снега ещё нет, — осматриваюсь. — И теплее, чем в Благовещенске.
— Да. Но это ненадолго. Просто небольшое потепление. Идёмте в дом.
Внутри тоже тепло. И уютно. Дому явно не один десяток лет, но обстановка не старая. Органичная. Натуральное дерево, ткани, много вещей с историей, которые можно бесконечно разглядывать.
Интересно, кто это всё собирал?
— Я приготовлю быстро что-нибудь на ужин, — нарушает молчание Тарас, стоя сзади.
— Не утруждайтесь. Я есть не хочу. Устала очень и хочу спать. Где моя спальня?
— Наверху. Советую брать одну из тех, что слева. Там больше света днём.
— Спасибо! Спокойной ночи…
— И вам.
Комнат четыре. Все большие.
Выбираю, как и советовал капитан, одну с южной стороны.
Медленно сажусь на кровать без сил. Их нет, даже чтобы раздеться. Поэтому снимаю только обувь и куртку. Ложусь, обнимаю подушку и закрываю глаза.
Память рисует прошедшую ночь. И как мне было хорошо.
Больше так не будет…
Глава 37
Глава 37
Собираю себя, чтобы встать.
Принимаю лекарства, выхожу из спальни.
Где-то должны быть ванная и туалет. Пускаюсь на поиски, нахожу на первом этаже. Параллельно узнаю, что в этом доме есть огромный кабинет с библиотекой.
Из кухни пахнет чем-то вкусным.
Тарас у плиты. Сегодня без костюма и галстука, рукава рубашки закатаны до локтей, открывая сильные руки. Он ловко манипулирует посудой.
— Доброе утро…- сажусь за стол.
— Доброе, — оборачивается. — Завтрак? — приподнимает сковороду.
Отрицательно качаю головой.
— Чай можно?
— Можно, — наливает. — Неважно выглядите.
— И чувствую себя также. Всё болит, — грею руки о горячую кружку.
Становится тепло внутри и немного легче. Но как-то пусто, словно там ничего нет. Все органы глухо звенят.
— Это пройдёт. Просто надо немного отвлечься.
— На что, если не секрет? Я же под замком.
— Не совсем.