Дальний и Ближний (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— С этим у меня проблем нет. Ну, так что, так и будешь там сидеть?
Я встаю со стула и сажусь на диван рядом с ним, но так, чтобы мы не касались. Глеб усмехается, видя мою неловкость, и снова принимается переключать каналы на телевизоре.
— Стой! Верни обратно! — замечаю, что он пролистал на одном из них мой любимый фильм.
Возвращает.
Я забираюсь на диван с ногами и внимательно на экран.
Этот фильм я смотрела уже, наверное, раз сто, знаю каждую реплику наизусть, но всё равно смотрю как в первый раз.
Спустя какое-то время замечаю, что Глеб глядит на меня и улыбается.
Я так увлечённо смотрела кино, что не заметила, как запихала пальцы в рот и чуть ли не сгрызла ногти.
Убираю руки и незаметно гляжу на них.
Надо бы маникюр сменить.
Интересно у кого Ритка ногти делает?
Завтра обязательно спрошу.
В ванной пиликает стиралка и Морозов уходит переложить мои вещи в сушилку, выключает на ходу в гостиной свет. Теперь её освещает только экран телевизора.
Почему-то сразу захотелось спать.
Конечно, уже утро почти.
Когда я начну спать по ночам как нормальные люди?
Пока рядом со мной этот парень — видимо никогда…
Я ложусь на диван и поджимаю ноги. Глаза начинают слипаться. Сквозь дрёму чувствую, как Глеб подкладывает мне под голову подушку и накрывает одеялом.
Тепло и уютно.
Плюс один тебе в копилку.
Итого шесть…
* * *Сколько времени? — будит мысль.
Открываю глаза и приподнимаюсь. Прищурив один глаз, вторым осматриваюсь.
Я не дома.
Ах, да, я ж у Морозова.
Плотные шторы закрыты, чтобы не попадал свет.
В моём представлении — у одиноких парней бардак и кругом обязательно должны валяться грязные носки.
Спускаю ногу на пол и закидываю её обратно.
Там что-то неприятно зажужжало и дёрнулось.
Вытягиваю шею вперёд.
От дивана, шурша щётками, отъезжает робот-пылесос.
Вот кто тебе помогает мусор собирать. Конечно, с собакой в доме, это незаменимая штука.
Как эта псина не сгрызла ещё его⁈
Встаю и отдёргиваю шторы, запустив солнечный свет в комнату.
Морозов, ты счастливчик!
У тебя такой захватывающий вид из окна на Амур и Хэйхэ через него. Не то, что у меня, на гаражи и заправку.
Интересно, он ещё спит?
Прислушиваюсь.
Вроде тихо.