Дальний и Ближний (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дальний Восток…
Вот же меня занесло.
Скорее сослана. В деревню, к тётке, в глушь…
Шутка."
"Нет у меня тут никого, не знаю ни одной живой души. А прожить придётся как минимум полгода, пока идёт расследование дела, до суда.
Я здесь по программе защиты свидетелей. Теперь у меня новая легенда и жизнь. Родом я не из Ростова, а из Хабаровска, жила я не в Москве, а в этом самом Хабаровске, где я ни разу даже не была. Мне не двадцать два года, а двадцать один. Никогда не была замужем.
И вообще, я не Ольга Коваль, перспективная артистка, студентка института культуры, а Алина Белкина, и хрен пойми чем буду заниматься в этой жопе мира.
Мне даже внешность изменили, из платиновой блондинки сделали огненно-рыжую, с веснушками на лице и очками. Смотришь на себя в зеркало, а из него глядит совершенно незнакомый тебе человек. Была симпатичная девушка, а теперь обычная простушка.
Не думала, что такое возможно…
* * *Меня встречает молодой человек около тридцати лет, ничем не приметный, мимо такого пройдёшь и не вспомнишь.
Алексей, так его зовут, помогает мне донести чемодан и сумку с вещами до своей машины. Гитару я вешаю себе за спину.
Пока он закидывает их в багажник, я направляюсь к передним дверям, чтобы сесть в автомобиль.
— Пассажирское место с другой стороны, — поправляет меня.
— В смысле? — не понимаю его слов и вглядываюсь в салон машины. Она праворульная.
— Нет. Просто тачки почти все японские, — просвещает.
Я осматриваю стоянку. Процентов девяносто авто с правым рулём.
— Как вы ездите? — не понимаю.
— Мы привыкли, — усмехается на моё удивление.
То, что водители привыкли, я понимаю сразу, как только выехали на дорогу. Очуметь! Я с левым рулём так хорошо не могу водить, как они с правым по правостороннему движению.
— Нам далеко ехать? — спрашиваю у Алексея.
— Нет, не очень, около двадцати минут…
— Это если пробок не будет?
— У нас почти их не бывает, только если авария, где какая.
— Хорошо.
— Да, это вам не Москва…
— Так точно, — вздыхаю разочарованно.
— Не волнуйтесь вы, не столица, конечно, но жить тоже можно. Кино, театры, концерты — всё имеется. Да вам пока и не до этого будет.
— Почему это?
— Учёба, работа…
— Учёба понятно.