Дальний и Ближний (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я что на маньяка похож?
Просто за руку взял. Что тут такого? Нравится мне чувствовать её маленькую ладошку в своей руке.
Она сама миниатюрная.
Сколько в ней роста? Метр в прыжке?
В кармане вибрирует телефон.
— Да, мамуль.
— Привет, сынок! Как у тебя дела?
— Нормально.
— Я вот что звоню… У папы тут планы поменялись, я одна в субботу приеду.
— Хорошо… А билет его тогда кому?
— Тебе. Со мной пойдёшь, — давяще.
— Мам, я в Филармонию на спектакль? Прикалываешься что ли?
Это же кринж.
— Они раз в год приезжают, выдели из своего рабочего графика часа три на родную маму.
— Ладно…- соглашаюсь.
Спорить бесполезно, у неё один аргумент — я мать и ты обязан.
Она отключается.
Мама купила билеты на спектакль одного из московских театров, артисты которого прилетят к нам в город на фестиваль "" Амурская осень"". Они с отцом должны были приехать на выходных, на эту премьеру, но батя, похоже, слился. Его можно куда-нибудь вытащить только, если командование прикажет. Он подполковник.
Оставляю пса дома, а сам отправляюсь в гараж, в котором вожусь до поздней ночи с покраской машины.
Обычно мы втроём это делаем, но сегодня пацаны погнали тачку новому хозяину и вернутся только завтра к обеду.
А потом вместо того, чтобы поехать домой и завалиться спать, я припёрся к дому Белки.
Сижу на подножке машины и курю одну сигарету за другой, вглядываясь в тёмные окна её квартиры на третьем этаже.
Зачем я здесь?
Она уже давно спит, и дураку понятно.
Я достаю из кармана телефон и пишу самое идиотское в мире сообщение:
"" Спишь? ""
"" Нет"", — через секунду.
"" Выходи. Я внизу"".
"" Зачем? ""
"" Соскучился "".
В ответ тишина.
А в окне загорается свет и появляется силуэт. Белка отодвигает штору и смотрит вниз. Машу ей рукой.
Она отходит от окна и свет гаснет.
Ну, давай! Выходи.
Глава 9
Глава 9
Алина спускается через пару минут."
"Смешная, в худи, которая ей размера на три велика, и штанах от пижамы. Эдакая современная Пьеро, из-за длинных рукавов кофты.
Закидываю в рот жвачку, чтобы перебить запах табака.
Не знаю как вы, а я этой ночью планирую целоваться.
— Морозов, тебе чего, как всем нормальным людям, ночью не спится? — набрасывается сразу с упрёками.
— Ты же всё равно не спишь…
— Потому что экономику учу.
— Пошла она на хер! Садись в машину.
— Зачем?
— Покажу кое-что.
— Не буду я у тебя ничего смотреть, — отходит на пару шагов к двери подъезда.
А ты с юмором, Белка.
— Покатаемся… Садись, — открываю ей дверь.