Дальний и Ближний (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня ради этого вызвали в Москву? Я ещё тогда всё рассказал и ваш капитан проверил.
— Вы были знакомы с Аксёновым Алексеем Степановичем?
— Пересекались пару раз.
Опять нудно и долго что-то строчит.
Я словно в поликлинике у врача на приёме. Они тоже вот так же смотрят на тебя и пишут, а сами ничего ещё не спросили.
— Вы общались с Аксёновым после отъезда Белкиной.
— Да. Один раз. Слушайте, лучше расскажите мне, как так вышло, что после её отъезда она умерла от банальной простуды?
— Здесь вопросы я задаю, — строго.
Чего, блядь⁈
У меня чуть глаза из орбит не выпали."
"— Я сейчас не ослышался? — приподнимаюсь.
Неожиданно открывается дверь и входит Шип.
— Лейтенант, ты свободен. Молодец! Профессионально умеешь тянуть время.
— Рад стараться, товарищ капитан!
Выходит, оставив нас одних.
Где моя Белка⁈- посыл глазами.
— Что ты на меня так смотришь? — отходит к окну. — Сюда подойди, — манит пальцем.
Послушно выполняю.
— Вон туда посмотри, — показывает на дорогу.
Там стоит небольшая белая машина, припаркованная на обочине. А рядом у скамейки ходит туда-сюда девушка в пальто нежно-розового цвета. Стрижка очень короткая и белые волосы.
— Девушка, как девушка. И что?
— А ты приглядись, — слегка улыбается и достаёт из пачки сигарету, подкуривает.
Она садится на скамейку и зажимает коленками ладони. Прямо как…
— Алина?
— Сейчас она снова Ольга, но не в этом суть, — приоткрывает окно и выпускает дым.
Я глаз от неё отвести не могу.
Срываюсь к двери.
Вспоминаю.
— Разрешите идти? — умоляюще смотрю на Шипа.
Он старше по званию, а я по форме.
— Разрешаю.
И всё!
Я как Флэш срываюсь с места и несусь на улицу. Меня даже на посту не успевают перехватить, а я без пропуска. Он на столе в кабинете остался. И рюкзак.
Похрен!
Сначала Белка.
Даже по сторонам не смотрю, когда дорогу перебегаю. Чуть под машину не угодил.
— Придурок! Куда ты летишь⁈- орёт вслед водитель.
А я уже в метре от моей девочки, которая в ужасе закрывает руками лицо.
— Ты нормальный, Глеб⁈- подходит и бьёт в грудь кулаком. — Он же тебя чуть не сбил.
— Не сбил же, — обхватываю любимое лицо и смотрю в её зелёные глаза. — Белочка… Живая и здоровая…
— А ты, похоже, рехнулся…
Смотрит куда-то мне за спину.
— Глеб, что ты ещё натворит? — встревожено.
— Ничего…- не отрываю от неё глаз.
— Только не говори, что они не по твою душу.