Дальний и Ближний (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но поступку этого человека я не могу дать объяснений, — присаживается на подлокотник кресла. — Он не просто в армию идёт, а в конкретное место просится. А там сейчас жарко. И не только потому, что пустыня кругом. Обстановка там накалённая…
— Вы про то, что в новостях показывают?
— Да.
— Ужас…
Ближний Восток. Там война идёт… Не знаю что в голове его знакомого, но он сумасшедший. Или отчаянный. Или отчаявшийся…
Поворачиваюсь к Тарасу спиной, чтобы спуститься. Нога промазывает мимо ступеньки, и я лечу вниз.
Шип успевает меня подхватить, и мы оба садимся на подлокотник.
— Слезьте, — сдерживает дыхание от боли.
— Извините, — подскакиваю. — Может лёд? — жалею, увидев, что загнулся.
— Нет, — выдыхает, поднимая на меня глаза.
Ну что ты за коряга такая, а? Больно же.
— Водички?
Смотрит ошарашено, из-за чего на лбу четко вырисовываются линии морщин.
— Поняла.
Водочки бы ещё предложила, для обезболивания.
Он уходит в ванную.
А мне стыдно. Прячу лицо руками.
Надеюсь, он не подумал, что я это специально? Просто высоты боюсь. В детстве с крыши свалилась. Благо, что ногами за лестницу зацепилась и повисла, а так бы шею точно сломала. С тех пор боязнь высоты.
Тарас выходит из ванной, к шее прижимает мокрое полотенце. Лицо красное.
— Не туда прикладываете.
— Я тебе сейчас им приложу к той точке, которую ты так оберегала от посягательства моих глаз пятнадцать минут назад, — грубо.
— Я же пошутила…
— А я нет! Запомни, мужчины в некоторых местах довольно хрупкие.
— Я не специально, — надуваю обидчиво губы.
Можно подумать, я не знаю про вашу анатомию.
Глеб говорил, что в случае чего — бей по яйцам и тикай. Пока отпустит, ты далеко будешь.
Но я же случайно!"
"— Ладно… — вздыхает. — Бывает…
Вот! Понял всё-таки.
— Хотите, я обед приготовлю? — всё же чувствую себя немного виноватой.
Пусть отдохнёт немного.
Строгий взгляд из-под бровей.
— И ужин праздничный. Я селёдку под шубой умею готовить и оливье.
— Люблю, — без эмоций.
— Ну, простите… Я не хотела сделать вам больно…
— Вы прощены. И с вас шуба.
* * *— А вам не кажется, что для двоих здесь слишком много еды? — ставлю очередной салат на праздничный стол.
— Ещё два дня впереди.
— Как шаблонно.
— Жизненно. Все так делают, кто не хочет в праздники у плиты торчать. В кино и передачи залипают. Помните, что в новогоднюю ночь главное украшение стола?
— Цветы. Кости! — пародирую.