Далекие звезды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может пора все-таки спустится вниз за вещами? Там ведь моя карточка, с кровно заработанной зарплатой уборщицы осталась. Надо бы забрать. Золотая карточка — это хорошо, но я не ощущала эти деньги как свои. В любой момент может забрать обидевшийся на что-то муж. Эх, как же не хочется мне туда идти.
Поднялась, тщательно отряхнувшись от налипшей травы, и неохотно поплелась на выход погрузившись в размышления. По-хорошему, нужно будет на пару часов нанять парочку здоровяков из частного охранного предприятия. Сейчас я, в случае чего, сдачи толком не дам.
— Ой, Миа, привет, — передо мной, преграждая выход из парка, сильно зеленя от смущения, стоял Шаял.
— Здоровались уже, — улыбнулась. Как можно быть одновременно таким скромным и устрашающе здоровым.
— А я тут решил зайти в парк погулять — сказал, и стал весь совершенно темно-зеленым.
— А как же лекции?
— Ну, у меня они раньше закончились.
Врет, по глазам вижу. Я ведь, кажется, упоминала, что собираюсь пойти в этот парк.
— Понятно. Хорошо погулять, — двинулась дальше.
— Уже уходишь? — послышалось разочарованное. Ага, попался. Резко развернулась.
— Да. Собираюсь спуститься вниз за некоторыми своими вещами. После отбора не успела это сделать, а потом как-то не до того было.
— Это не опасно? — лицо нейсега отражало искреннюю обеспокоенность. — Нам вниз спускаться не советуют.
Пожала плечами.
— Есть немного.
— Я с тобой! — Шаял выражал решительность и непреклонность.
Оценивающе оглядела великана. Было бы не плохо, но боюсь, из-за необычной внешности его будут задирать едва ли не больше чем меня. Нейсег явно прочитав сомнение на моем лице, заявил.
— Миа, я могу за себя постоять. Обо мне беспокоиться не нужно.
— Ладно, но я намерена снять себе еще пару человек из охранной компании.
В глубине души я была рада и испытывала облегчение. На подсознательном уровне я нейсегу доверяла.
"После получения за солидную сумму в свое распоряжение двух шикарных накачанных мужчин с серьезными квадратными лицами, укомплектованных электрошоковыми дубинками и кучей другого непонятного оборудования, мы вчетвером выдвинулись на нижний уровень. Прямо как на вражескую территорию, честное слово.
Внизу, на выходе из лифта людей не обнаружилось. Коридор пустовал. Хорошо бы и дальше так пошло. Может, дойдем быстро и без всяких происшествий до моей спальной кабинки.