Модификаторы достать очень сложно, так бы я тоже стала Модифицированной и показала жалким мужланам, почем фунт лиха! Ку-хе-хе! — воинственно произнесла Лолька, что с учетом ее габаритов выглядело слегка комично. — Постепенно новый вождь выработал строгие правила: кто не работает, тот не ест. А этой самой работы было мало. Чинить экипировку, помогать с ремонтом оружия и техники, но там нужна квалификация. Единственное, что могли сделать обычные люди — это трудиться носчиками. Во время рейдов солдаты выдвигались серьезно нагруженные амуницией: бронежилеты, каски, винтовки, запас патронов и прочего.
Они не так много могли утащить на своем горбу. Для этого и пригодились носчики. У нас практически не было нормального оружия. Все, для чего мы были нужны, — это таскать хабар с рейдов. Транспорт или тележка не везде пройдут, так что в основном мы таскали все в рюкзаках. Носчикам разрешалось оставлять себе одну десятую часть добычи.
— Десятина? Сурово.
— Представь, сколько такая хрупкая девушка сможет упереть на своем горбу? Кило двадцать, если постараться.
И мне в итоге достанется всего пара кило еды за рейд. На неделю разве что хватит, если одной крупой питаться. А ведь с рейдов не всегда возвращались с полными карманами. Нередко и вовсе — не возвращались. Причем, в основном погибали именно носчики. Ублюдки держали нас за бесправных рабов! Ходили слухи, что при появлении Крикуна и нападении орды зомби, нескольким носчикам простреливали ноги, чтобы они никак не могли убежать от мертвяков.
Зато отвлекали внимание от остальных, и основная группа могла вернуться на базу в целости. Служили расходным кормом для зомби! Вот я не выдержала и высказала нашему лидеру все, что думаю об этих поганых правилах! Меня там чуть на месте не расстреляли, но все же кое-кто из старожилов вступился за девушку. Наверное, пожалели. Мне пришлось уйти от Северных в поисках нового пристанища. Просто сволочи! Сама бы передушила…
— Да-а, кажется, и без зомби-вируса многие люди становятся монстрами…"
"— И не говори! Все будто с ума посходили.
За банку консервов готовы удавиться! И чем дальше, тем хуже. Поначалу ресурсов было полно из ближайших магазинов. Но теперь приходится делать рейды во все более дальние районы, лезть к опасным мертвякам, среди которых начали встречаться необычные особи. У нас из-за этого даже пацифисты появились!
— Пацифисты?
— Ага. Люди, призывающие перестать охотиться на зомби.