Павел Матисов — «Дайте поспать! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дайте поспать! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дайте поспать! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Гребаные зомби, дайте же поспать, будьте людьми!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После сожранных вредностей появились новые силы, да и до заката оставалось время, поэтому я решил еще немного пройтись по городу. Улицы Яринска были пусты, если не считать брошенных автомобилей и изредка встречающихся зомби. Думал насчет того, чтобы взять один из авто. Можно ведь повозиться и найти заправленную машину с ключами или обыскать какую-нибудь многоэтажку. Однако подобный транспорт будет издавать слишком громкие звуки и привлекать много внимания. К тому же на некоторых дорогах были столь мощные заторы из техники, что не проехать.

Если же за автомобилем увяжется орда зомби, полагаю, хлипкий корпус современных тачек меня не защитит. Особенно от кого-то вроде Когтя. Эта тварь запрыгнет и быстро прорубит себе ход. Поэтому я решил пока что продолжить исследовать город на своих двоих.

Удручающее впечатление оставлял после себя брошенный город. Местами виднелись следы пожаров, выбиты окна, разложившиеся трупы, смятые машины. Произошла настоящая катастрофа. Впрочем, предаваться унынию мне было некогда.

Приходилось внимательно глядеть по сторонам, пробираться мимо встреченных зомби по кустам, за рядами припаркованных машин или идти в обход. В бой с мертвяками без необходимости я не вступал, все равно добычи с них никакой. Чутье Пробудившегося молчало.

Вспомнив про интересное местечко поблизости, я двинулся к нему. Спустя полчаса миновал нескольких зомбаков и успешно добрался до Дома Охоты. Внутри могло найтись огнестрельное оружие. Пользоваться я им не умел, но надо будет — разберусь. Опять же, неизвестно, насколько безопасно громыхать огнестрелом в центре города.

Могут все окрестные зомби сбежаться. Но лучше иметь про запас что-нибудь убойное.

Я вышел из-за угла и оказался перед фасадом магазина Дом Охоты. У входа стояло два электросамоката. О, отличное средство передвижения по зараженному городу! Практически бесшумные, маневренные и проедут везде. В любой момент можно будет бросить. Жаль только, что наверняка они все разрядились за прошедшие недели.

Из главного входа вдруг вышел мужик в камуфляже песочного цвета.

При себе у него имелся огромный армейский рюкзак и обрез.

— Хэй! — поднял я руку в радостном приветствии, не ожидая здесь встретить живого человека.

— Матерь божья!"

"Мужик поднял обрез и всадил в меня целую россыпь свинца. Раздался гром, по телу разлилась боль. Меня слегка отбросило назад. Запнувшись, я грохнулся на асфальтовую дорожку. В животе и груди горело. Хотел что-то сказать, но воздух с трудом проталкивался легкими.