Павел Матисов — «Дайте поспать! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дайте поспать! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дайте поспать! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Гребаные зомби, дайте же поспать, будьте людьми!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы поможем вам добраться до Страйка!

— Да осенит вас своим благословением Спаситель! — перекрестился Проповедник."

"— Отлично! Иметь модификантов в союзниках полезно, — обрадовался Резак и обернулся к беженцам. — Внимание всем! Мы входим в серую зону. В каждом здании могут сидеть сотни мертвяков. Против некоторых даже пули не помогут. Никакого огнестрела. Только луки, арбалеты и холодное оружие. Разговоры исключительно шепотом или знаками. Если в вас вцепился мертвяк, орать запрещено. Любой шум может спровоцировать лавину нежити, что похоронит нас за секунды, поэтому не подставляйте весь отряд под удар.

Один Крикун, и мы все умрем. Всем ясно?

— Помогайте друг другу, держитесь рядом и присматривайте за детьми! — добавил Проповедник.

— Модификанты идут первыми и разбираются с мертвяками. Без нужды стрелы не тратить! — приказал Резак.

Мы с Лолькой с любопытством следили за приготовлениями отряда. У беженцев нашлось три самодельных арбалета странной конструкции и два спортивных лука.

Стрелки выдвинулись вперед, за ними шли закованные в разнообразную броню тяжелые пехотинцы. Кто-то держал подобие щитов, созданных из подручных материалов, другие были закованы в подобие доспехов. Народ защищал руки и шею обмотками ткани и кожи, некоторые носили бронежилеты. Достаточно разношерстный сброд, но все же немного воевать умели. Правда, если им на пути встретится куча Инфицированных пятого ранга и выше, либо несколько Когтей, вряд ли они им что-то сделают. Из лука еще попасть надо, причем целить надо либо в глаз, либо сразу в сердце, меж ребер.
Прочную кожу и череп элитников разом они не пробьют.

Мы двинулись вперед, остальные направились следом. Вскоре зачищенные кварталы остались позади. То в окнах, то в переулках начали мелькать бесцельно бредущие мертвяки. Было несколько неуютно шагать первыми, ощущая сзади вооруженную толпу беженцев. А ну как направят стволы и стрелы прямо на нас с Лолькой. Но раз уж взяли квест, надо доводить дело до конца и повышать репутацию с разными группировками.

Авось пригодится.

Вроде бы я и раньше путешествовал через зараженные кварталы, однако в одиночку пробираться было проще. То кто-то чихнет, то на разбитое стекло наступит. Несмотря на режим молчания, шума толпа беженцев создавала прилично. В основном мы передвигались по газонам, поскольку трава и земля глушили топот шагов. Меня собравшаяся толпа нервировала. Никогда не нравились в играх миссии на сопровождение.