Cиротский приют 2. Или попаданки драконам (не) изменяют! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И никакая это не банда! У них даже брать нечего было! Я впервые с пустыми руками домой вернутся!
Вернувшись в комнату, я зависла. Раздеваться или спать, словно капуста? Готова ли империя ко второму выпуску плейбоя?
- Пофигу! – решила я, снимая с себя экстравагантное платье, которое соорудила Анна. Говорят, что волшебство Анны долговечное. Его хватает на несколько недель. А потом как в сказке. Карета в тыкву, принц в козлину, а золушка в пугало. Короче, целый огород неприятностей.
Как только я взбила подушку, в дверь послышался стук.
- Кто там? – спросила я голосом галчонка Хватайки. Моя рука уже сделала «хватайку» одеяла и подсвечника. Одним я прикроюсь, вторым – огрею.
- Я! – произнес голос.
- В этом дворце слишком много «я», - невольно улыбаюсь, понимая, кто стоит за дверью. Мимолетный взгляд на часы удивил меня. Время очень позднее. Что нужно генералу в столь поздний час?
- Ася, я могу войти? – спросил генерал.
Он редко называет меня по имени.
- Да, - разрешила я, в надежде, что новости не добьют меня.
- А то вдруг ты неодетая? - произнес Боргард, открывая двери.
- Что значит «вдруг»? – усмехнулась я. – Тут уже вся империя в курсе! С какой стороны у меня родинка!
- Она очень мило смотрит на вашей… - заметил осведомленный генерал.
- А вы что? Рассматривали? – прошипела я, присматриясь к нему.
- Виноват. С рождения имею хорошее зрение. И интерес к красивым женщинам, - рассмеялся генерал.
- У меня к вам очень деликатный вопрос. Мне придется, наверное, расписаться в своей некомпетентности… - заметил Боргард. И мне показалось, что он смутился и озадачился. – Как показал опыт, завоевать империю проще, чем подобрать нужную сказку для дочки!
Глава 59. Ася"
"- Она очень привередливая, - произнес генерал. – Поэтому я прошу вас помочь мне. Ни одна сказка ее не устраивает. И Булочка требует вашу сказку.
А… Ну да… Как бы сказки у меня захватывающие… Согласна.
- Особенно про лукового мальчика, который дрался с каким-то круглым хлебом за принцессу…
Эм… Про драку Чиполино с Колобком. Да, кажется, была такая сказка.
- Мне просто интересно, а что делал пыльный и грязный хлеб с выигранной принцессой, - спросил дракон. О, он уже весьма осведомлен о легендарных сказках тети Аси. Принцессы там не должно было быть вообще.