Яна Малышкина — «Чужой спор 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой спор 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чужой спор 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Опять вы. Кивнула. Глупо отрицать, когда я на нем фактически лежу. — Удобно? — это уже была ехидная ирония. — Не очень, — не стала я вновь врать. И созналась: — Вы твердый. Взгляд ледяного стал еще более насмешливым. А я задумчиво продолжила: — Надо, наверное, с собой подушечку носить… А то так отобью себе что-нибудь… Ехидная улыбочка после моих слов с лица дракона стекла, а глаза прищурились. — А мне, пожалуй, зонтик. Закрываться от падающих девиц. А то в последнее время то и дело… падают. Я слегка покраснела.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А мы не знакомы.

И я даже не помню какой бред несла, но в итоге ребята сдались под мои напором.

Игра началась.

Все команды расселись по экипажем. Нас привезли на место. У каждой команды свое. Обозначили границы и передали задание. Прочитав которое мы мрачно переглянулись и еще более мрачно осмотрели пустую небольшую квадратную площадь.

Круглый фонтан, нежилые дома и неработающие лавки. Ветерок закручивал снег на брусчатке."

"Эту часть города совсем недавно расширили и еще не успели закончить. Поэтому и пустовала.

Кураторы договорились с королевской канцелярией.

Тихий вздох. И вернулась к тому, чем занималась уже бесполезных полчаса. К тщательному ощупыванию дракона.

Занятие нудное, холодное и… уже голова болит. Потому что вижу я пустоту, а руки… щупают тело. В данный момент лапу. От этого возникал дикий диссонанс, и голова болела.

Поморщилась.

Я уже полтуловища и три лапы общупала. Коготки изучила, чешуйки проверила… Бесит уже эта статуя.

А нужное не нашла.

Первую часть задания мы выполнили.

А со вторым вышла проблема.

«Найдите зверя. У зверя есть тайна. Найдите ее»

Команда сразу сообщила, что тайна, это скорее всего какой-нибудь слово или число или еще что-то, что нужно будет передать кураторам для зачисления результата. А вот зверь…

Оглядев пустую площадь, мы мрачно пошли искать живность. Нет, а что еще?

Обшарили все. По десять раз пересекли саму площадь. Заглянули во все щели. Даже мышь не нашли (хотя сейчас и зима, но мало ли). Но животных тут не было.

Потом искали какое-нибудь изображение. Парни уже собрались лезть на крыши и там искать, но тут я заметила странность.

У меня после общения с драконами вообще на странности глаз наметан. Так что не заметить, что мы все, почему-то, странно обходим одно и тоже место…

Попробовали целенаправленно пройтись по этому участку и…

Не смогли. Как-то так получалось, что нас отводило в сторону. И незаметно так. Естественно.

Поделилась догадкой. Переглянулись. Начали искать.

Путем долгих попыток, ругани и пепла на головы кураторам с их заданиями, мы обнаружили интересную штуку.

Что-то появлялось, когда трое из нас стояли на определенных камнях брусчатки. Мы эти камни под снегом долго искали. Один вообще на крыльце оказался.

Мы сначала даже не поверили. Потом пришлось закрыть глаза и так щупать, чтобы понять, что за зверь.

Дракон.

Ну… логично.

Эту статую власти откроют весной. А нас сейчас как рекламу используют.