Чужой спор 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В доме тети было тихо. Наверное, родственница уехала в очередной раз к кому-то в гости или еще куда. А родители, узнав все о Геррете срочно забрали Алисию и уехали домой. У последней была истерика.
На высокой тумбочке была поспешно написанная записка, что прислуга отпущена до позднего вечера.
Поднялась на второй этаж и распахнула двери в свою комнату, прошла несколько шагов и пораженно застыла.
Я огромными глазами смотрела на ледяную статую… тёти. Она стояла около моей прикроватной тумбочки и смотрела на кого-то.
Значит, мы поймали не того!
Но кто…
Странный блеск прервал мысль. Опустила взгляд к ногам тети и увидела, серебристые чешуйки. Очень знакомые чешуйки. С рисунком, который не повторяется ни у одного дракона. С петлями и зеркальными росчерками, застывшие будто во льду. Которые то пронзительно ледяные, то бархатно теплые.
Мне стало нехорошо.
На принятие решения у меня ушло меньше секунды.
Нервными движениями затолкала их в карман, бросила полный боли взгляда на тетю и развернулась, чтобы уйти.
Тихий скулеж заставил замереть.
Обернулась, взглянув на постель. Подошла и присела на корточки. На пальцах засияла снежная магия. Осторожно приподняла покрывало, спускающееся до пола.
— Ир, — растерянно уставилась на сжавшегося и поскуливающего, едва ли не завывающего щенка.
Стряхнула снежную магию с пальцев. И потянувшись, достала питомца. Тот дернулся сначала, но позволил себя взять. Все тело малыша сотрясала крупная дрожь. Он испуганно щемился.
Распахнула пальто и спрятала щенка. Тот прижался, потихоньку успокаиваясь. Даже не противился, когда погладила по макушке. Застегнула пальто. Задумчиво посмотрела на постель… Там я чешуйки не смотрела. Покрывало закрывает.
Но все же кое-как нагнувшись, щелкнула пальцами, с которых посыпались искры.
Достала чешуйку и убрала в карман.
Еще раз оглядела комнату и ушла, прикрыв двери. Спустила вниз, вышла из дома.
Я брела, не разбирая дороги. Куда-то… И только через полчаса очнулась и поняла, что иду к посольству драконов. Остановилась. Но разумно ли это? И если он… и есть тот, кто обращает всех в лед?
Магия у него соответствующая. Сила тоже. Возможность… не знаю.