Яна Малышкина — «Чужой спор 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Чужой спор 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Чужой спор 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Опять вы. Кивнула. Глупо отрицать, когда я на нем фактически лежу. — Удобно? — это уже была ехидная ирония. — Не очень, — не стала я вновь врать. И созналась: — Вы твердый. Взгляд ледяного стал еще более насмешливым. А я задумчиво продолжила: — Надо, наверное, с собой подушечку носить… А то так отобью себе что-нибудь… Ехидная улыбочка после моих слов с лица дракона стекла, а глаза прищурились. — А мне, пожалуй, зонтик. Закрываться от падающих девиц. А то в последнее время то и дело… падают. Я слегка покраснела.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще в мыслях мелькала подозрительная связь призрачных псов и мешка, но… Тут уже мои догадки.

Прошлась по комнате. Поморщилась. Резерв благодаря накопителям уже наполнился наполовину. Но дискомфорт еще будет сутки.

Так…

В полночь я наверняка перенесусь к ледяному. Можно подождать. Но мне это не нравилось. Внутри что-то кричало, что о находке надо как можно скорее сообщить драконам.

Но несмотря на это, я постаралась отвлечься.

Привела себя в порядок. Подумав, достала оставшиеся накопители. Последние. Полистала книги с огненными артефактами.

Надо сделать себе…

И все время косилась на время.

Еще никогда так не хотела перенестись к ледяному!

А время, казалось, вообще замерзло на месте и не двигается.

Хлопнула книжкой, пробежалась по комнате, села, открыла книгу, попыталась вчитаться.

Ну, фигурки. Ну, похожи на ледяные статуи. И что?! Вдруг это вообще обычное совпадение? А я тут панику подняла. Может у кого-то такое странное хобби: делать мини-копии статуй…

Снова хлопнула книгой.

Не сходится. Никто, кроме драконов и его величества, не знает о творящемся ледяном безобразии.

Я и то случайно узнала. А мог это сделать…

Я хлопнула себя по лбу. Вскочила и бросилась к шкафу. Покосилась на дверь. И подперла ее стулом, чтобы было время все спрятать.

Достала мешок, шар и щелкнула пальцами, вызывая магсхему.

И к мою полному изумлению она появилась! Но какая!

Это была точно магсхема, как у обычных артефактов. Отличие было в одном. Эта магсхема была чиста. Абсолютно.

Честно признаться, я такого никогда не видела…

А ведь это уже где-то было…

Задумавшись, я не сразу обратила внимание на шум.

А когда дверь шибанулась об стул едва не уронила стеклянный шар. Подхватила и испуганно воззрилась на чуть отодвинувшийся стул, но гордо не давший распахнуть дверь. Стул был старым, громоздким и тяжелым. В общем ничего удивительно, что открыть дверь не получилось.

— Леди? — удивленно воскликнула одна из служанок.

— Меня выпускают? — спросила, стараясь бесшумно и быстро спрятать шар.

— Н-нет.

Вскинула бровь.

И зачем тогда дверь открыли? Ответ я получила тут же.

В щель кое-как пролез пушистик. Животик немного застрял, но малыш, пыхтя, все же пролез. Гордо вскинул мордашку и укоризненно посмотрел на меня.

Дверь тут же закрыли.

— Ты где был? — прекратила прятать шар.

Пушистик фыркнул и неторопливо прошел к кровати. Неторопливо, потому что кое-кто с кухни и только что поел. Щенок вообще большую часть времени там проводил. Но самое смешное, что не ел, а… прятался.