Хочу играть в тебя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Прекрасно, ведь она сумела избавиться от тебя, — произнесла я с вызовом, не удержалась.
— Не боишься так разговаривать со мной? — Парень прищурился, а я пожалела, что вовремя не прикусила язык. Действительно, что я хотела доказать и кому? Жаль, я не всегда склонна прислушиваться к доводам рассудка."
"— Ты мне угрожаешь? — поинтересовалась на всякий случай.
— Пока нет.
— Ну и отлично.
Отвернулась и побыстрее пошла прочь, оставив Царева наслаждаться собственной крутостью.
Эта непредвиденная задержка отняла время.
— Снегирева, поаккуратнее! Дверь нам еще нужна, — тут же отреагировал профессор.
— Извините, Леонид Степанович, я случайно.
— Ладно, проходи, садись. Итак, мы начинаем, просьба убрать гаджеты и сосредоточиться на занятии. У кого увижу, сразу на выход.
Села за стол, вытащила тетради, а потом незаметно достала телефон, несмотря на риск оказаться замеченной. Набрала Ленке сообщение, что Царев с компанией здесь.
«Спасибо, что предупредила» — пришел ответ от Ленки.
— Снегирева, — вдруг раздался чуть ли не надо мной голос преподавателя.
— Да? — я подпрыгнула на месте. Блин, заметил, вот ведь не везет сегодня.
- Не хотите ответить?
Леонид Степанович уставился на меня.
— Э…конечно, да, — выдохнула с облегчением.
— Тогда вперед.
Отвечая на вопросы, смогла отвлечься, и пара пролетела незаметно.
А вот две последующие лекции, особенно по математике, тянулись вяло, так что я то и дело отвлекалась на переживания по поводу сегодняшнего утра.
В первый раз за все время обучения я не подгоняла время, а наоборот, хотела, чтобы пары тянулись подольше. Он же спросил, когда заканчиваю, значит ли это, что может приехать к университету, или еще хуже — опять придет в кофейню? Этот вопрос не давал покоя, волнение портило настроение, мешало сосредоточиться, так, что окружающие начали замечать, что я сегодня не в духе.
Ленка все-таки приехала. Столкнулась с ней в главном корпусе после третьей уже перед тем, как я собиралась на выход.
— Как ты? — поинтересовалась я.
— Да нормально вроде. Делаю вид, что все в порядке, — вздохнула она, — слава богу, хоть не в одной группе учимся. Еще четвертую пару отсидеть, а там выходные. А ты как, сейчас на работу?
— Ну да, как обычно.
Обычно за исключением того, что не стала забегать в столовую перекусить.