Еще и ездил за мной, разбирался с идиотом, потом привез обратно. Казалось, это было очень давно, в другой жизни, а на самом деле только сегодня. Ждал, пока высплюсь, а потом подарил мне незабываемую ночь. Да еще теперь носит на руках в прямом смысле.
— Может, пойдем спать? — предложила я, — а то скоро утро.
— Пойдем.
Не успели подняться с дивана, как я снова оказалась у него на руках.
— Эй, я могу нормально передвигаться, ничего такого не произошло.
— Супер, значит продолжим, как только проснемся.
***
Он уснул раньше, обняв и прижав к себе.
Я тоже было задремала, но в голову вдруг полезли сомнения и страхи. Они проникали в сознание и никак не давали заснуть. Лежала, пялилась в темноту и пыталась бороться с ними. Понимала, что не стоит накручивать себя раньше времени, но ничего не могла поделать.
Я влюбилась в слишком красивого, слишком классного парня, чтобы рассчитывать на то, что смогу удержать надолго. По крайней мере двух его бывших подружек я уже видела, вместе со мной нас будет трое.
Вопрос скорее не в том, бросит или нет, вопрос в том, как скоро он это сделает. Нужно быть готовой уйти в любой момент, не расслабляться полностью. Наслаждаться его вниманием, но настраивать себя, что это не продлится слишком долго. А еще, пользуясь тем, что сессия завершена и у меня появилось много свободного времени, нужно начать активно ходить на собеседования. Повезет, если мне позвонят из той фирмы, в которой я побывала на днях, но не стоит особо рассчитывать."
"Вновь вернулась мыслями к Марку.
Вспоминались все его действия по отношению ко мне, его нежность этой ночью и забота. Может ли так быть, что он тоже влюблен? От этой мысли сердце затрепетало, но я тут же осадила себя. А если и так, вдруг он со всеми себя так ведет в этот период? И сколько времени обычно длятся его влюбленности? Все же я должна найти работу как можно быстрее, тогда я не буду зависеть от него хотя бы в этом, потому что в остальном, в своих чувствах…я полностью в его власти. Так не должно быть, это неправильно.
Надо заполнять по десять, нет по двадцать анкет в день, активно рассылать резюме, хоть в одном месте мне должно повезти. Ну, и на крайний случай все же остается кофейня.
Мысли о работе немного успокоили, и я начала постепенно проваливаться в тревожный сон.
***
Проснулась от того, что солнце било прямо в глаза. Это казалось необычным, потому что окна нашей комнаты в общаге выходят на теневую сторону, а значит, я не у себя.